Ребёнок не разговаривает

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №1005487 :: (15.02.2018 23:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Постараюсь описать нашу проблему.Моей дочери 2.8 не разговаривает. Есть лепет но не много. Указательный жест есть,если позвать из другой комнаты « Соня иди кушать или пойдём купаться « придёт. Из очень плохого , в игры не играет, сюжетной игры нет в помине. Ещё месяц назад любила рисовать( каля маля) сейчас не рисует. Скажешь ей давай рисовать, она сядет все тутже раскидает на пол и уходит. Любит кружиться, есть стереотипии рук и ног, закрывает ушки руками и гудит . Это не зависит от звука , в комнате может быть полная тишина в этот момент. При том что пылесоса или блендера не боиться. На улице может попраситься к чужим на ручки. Ещё стала обнюхивать людей особенно детей. Может подойти к ребёнку понюхать потрогать за лицо указать пальцем на орнамент на костюме и отойти. Были у нескольких специалистов, неврологи, психолог, нейропсихолог, дефектолог. Диагноз пока не ставят склоняются к аллалия и зпрр. Хотелось услышать ваше мнение. Это аутизм? Или при зпрр такое бывает? И НИИ черты уйдут со временем? Заранее спасибо.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр грамотным специалистом. В Москве советую обратиться к Зайцеву -
http://nervos.ru
Время создания: 16 Февраля 2018 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Ребенку вашему сегодня необходимо не только комплексное лечение, но и целенаправленная психологическая поддержка и реабилитация, работа с логопедом и педагогом-дефектологом. Поэтому не теряя времени и лишних финансовых средств, сразу же обращайтесь в профильное детское ЛПУ, в вашем случае - в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы", или в 1 из 3-х его филиалов в Москве, где у вас есть реальный шанс получить всю необходимую помощь, и совершенно бесплатно. Справочный тел. +7 (495) 952-66-18!
Время создания: 16 Февраля 2018 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.
Время создания: 16 Февраля 2018 15:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала