РЕБЁНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№1005487 Ребёнок не разговаривает
Светлана Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Постараюсь описать нашу проблему.Моей дочери 2.8 не разговаривает. Есть лепет но не много. Указательный жест есть,если позвать из другой комнаты « Соня иди кушать или пойдём купаться « придёт. Из очень плохого , в игры не играет, сюжетной игры нет в помине. Ещё месяц назад любила рисовать( каля маля) сейчас не рисует. Скажешь ей давай рисовать, она сядет все тутже раскидает на пол и уходит. Любит кружиться, есть стереотипии рук и ног, закрывает ушки руками и гудит . Это не зависит от звука , в комнате может быть полная тишина в этот момент. При том что пылесоса или блендера не боиться. На улице может попраситься к чужим на ручки. Ещё стала обнюхивать людей особенно детей. Может подойти к ребёнку понюхать потрогать за лицо указать пальцем на орнамент на костюме и отойти. Были у нескольких специалистов, неврологи, психолог, нейропсихолог, дефектолог. Диагноз пока не ставят склоняются к аллалия и зпрр. Хотелось услышать ваше мнение. Это аутизм? Или при зпрр такое бывает? И НИИ черты уйдут со временем? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр грамотным специалистом. В Москве советую обратиться к Зайцеву -
http://nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Ребенку вашему сегодня необходимо не только комплексное лечение, но и целенаправленная психологическая поддержка и реабилитация, работа с логопедом и педагогом-дефектологом. Поэтому не теряя времени и лишних финансовых средств, сразу же обращайтесь в профильное детское ЛПУ, в вашем случае - в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы", или в 1 из 3-х его филиалов в Москве, где у вас есть реальный шанс получить всю необходимую помощь, и совершенно бесплатно. Справочный тел. +7 (495) 952-66-18!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.