результаты обследование, в норме ли?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №854834 :: (10.05.2015 22:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Ольга
Жен., 24 лет.
Россия Троицк
Добрый вечер! Недавно прошла обследование (ЭКГ,суточный мониторинг ЭКГ и эхо сердца) на приём к кардиологу только собираюсь. Хотела бы уточнить результаты. По ЭКГ все нормально, по УЗИ сердца Пролапс митрального клапана 1ст., митральная регургитация 0-1ст,трикуспидальная регургитация 0-1ст.) По результатам суточного ЭКГ - синусовый ритм с чсс мин 41уд в мин, чсс макс 165уд. в мин. Единичные суправентикулярные экстрасистолы (7), единичные желудочковые экстрасистолы (2) заригестрированы эпизоды депрессии пигмента st до 1мм при нагрузке. Также тахикардия, брадикардия. Обратилась в поликлинику с жалобами на внезапные толчки в груди, и частые покалывания и боль в районе сердца,отдающая в лопатку и ключицу. Бывает боль простреливает сердце насквозь и боль усиливается под левой ллопаткой отдавая в сердце. Бывает ощущение что в сердце как-будто что-то скребет,покалывая, как-будто крупинка какая-то там передвигается и ощущаю рези и дискомфорт в сердце и между лопаток. И после нагрузок учащенное сердцебиение, так же покалывания и сбой ритма. Во время бега сбивается ритм и охото остановится взятся за сердце и подышать спокойно. Не хватает воздуха, иногда хочется сделать глубокий вдох, отдышка есть. Если слушать фонедоскопом сердце, то отчетливо слышно сбой ртма (то быстро,то медленно, то вообще сбивается и догоняет прежний ритм сразу несколькими интенсивными ударами,которые отдают в горло). Вроде обычно спокойная, стрессов особо не испытываю. До этого принимала гормоны 3 мес, это было два года назад, может они так отразились на работе сердца т.к ранее таких результатов не было? Готовлюсь к беременности. Прописали снова гормональные препараты. Со слов гинеколога мои результаты по сердцу в пределах нормы, гормональная терапия не противопоказана,так ли это!? Боль в области сердца часто даёт о себе знать. Хотела бы уточнить с чем связана эта боль,требует ли она какого-то лечения и серьёзного наблюдения!?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, в чем смысл задавать все эти вопросы заочному консультанту перед тем, как Вы обратитесь к очному кардиологу?
Время создания: 11 Мая 2015 03:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 11 Мая 2015 09:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что есть кардиологическая проблема.
Время создания: 11 Мая 2015 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 11.05.2015 07:13
Просто мучают боли. А до приёма к врачу ещё долго, в середине июня она выйдет с отпуска. Хотела бы просто проконсультироваться связаны ли мои боли с сердцем? Буду благодарна за ответ!
   
(Гость) Ольга 11.05.2015 10:09
Андрей Аркадьевич! Спасибо за отзыв. Не думаю что мне к психотерапевту нужно, т.к. не испытываю никаких тревог, нервных напряжений. Спокойная, жизнерадостная.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
   
(Гость) Гуглин 11.05.2015 13:39
Все то, что вы описываете, совсем не похоже на заболевание сердца и, по-видимому, носит невротически й характер.
   
(Гость) Ольга 11.05.2015 15:52
Спасибо большое за ответ!
   
(Гость) Ольга 18.05.2015 22:40
Добрый вечер! Подскажите, пред сном немееют ноги(руки редко,нр бывает тоже немеют),чаще ноги, покалывает,ощущение что я их иногда не чувствую (ступня,пальцы,пятка). От смены положения все остаётся как описала. Даже сташно. Ноги всегда ледянные. Направили снова к кардиологу,сказали возможно сердечная мышца ослаблена,пройти по новой обследование. Ну сколько уже можно, уже третий ращ направляют к кардиологу. Подскажите это состояние модет быть связано с работой сердца!?
   
(Гость) Ольга 18.05.2015 22:47
Забыла дописать. Принимаю гормоны 2недели. Может от них ноги немееют м колоики по конечностям и повсем ногам до бедра бегают? Тромбы? Или ещё что-то более серезное!?
   
(Гость) Гуглин 19.05.2015 00:08
Все симптомы, которые вы описываете, никакого отношения к сердцу и его заболеваниям не имеют.