риск возникновения бронхиальной астмыe у ребенка

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №833918 :: (16.01.2015 17:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 34 лет.
Россия Шуя
Добрый день! Сыну 1 год 10 месяцев. Вчера были на приеме у аллерголога. Диагноз: дермато-респираторный аллергоз, угоржаемый по формированию бронхиальной астмы. Гиперэозинофильная реакция крови. Аллергический дерматит уха.
Первые проявления аллергии были в 8 месяцев – после детской каши с вишней на теле появилась сыпь (на натуральные ягоды вишни и другие ягоды реакции нет), которая прошла после применения супрастина. В 1 год 6 месяцев у сына стало течь ухо, мы обошли 3-х ЛОРов, все в голос твердят дерматит и 3-й ЛОР отправляет к аллегрологу. Аллерголог ставит атопический дерматит, (аллегрия на вкусовые добавки в детских творожках и йогуртах), назначает Зиртек 1 месяц и мазь Элоком. После лечения ухо прошло. В 1 год и 8 месяцев ребенок заболел – трахеит, температура 38,5. Врач назначает аскорил, эреспал, нурофен, а потом еще и суммамед (всё в сиропах). Ребенок через неделю уже был здоров, но опять потекло ушко. Спустя еще 1 неделю опять насморк и через пару дней небольшой кашель, но уже без повышения температуры, у меня возникли подозрения, что это аллергенное (накануне ребенок ел детскую кашу, в составе оказался ванилин), врач опять выписывает Эреспал, после принятия которого, перед сном у ребенка начинается сильный приступ кашля, который через некоторое время прошел самостоятельно. После приступа Эреспал я решила не давать и ребенок больше не кашлял, но пару дней оставалось жесткое дыхание, порой свистящее. Я попросила у педиатра направление на ОАК. Показатели все были в норме, кроме Эозинофилов – 17%. На основании всего этого аллерголог поставил вышеуказанный диагноз и назначил следующее лечение – кетотифен ½ т 2 раза в день – 1,5 месяца, затем сингуляр 4 мг – 1 т. на ночь – 1 месяц, после чего опять на ОАК. Вопрос мой такой: Действительно ли у ребенка предастмовое состояние, адекватное ли назначено лечение и не слишком ли сильные назначены препараты, которые назначаются при астме. Других симптомов, таких как отдышка, кашель после физической нагрузки, затяжного кашля после болезни, заложенности носа по утрам, нет. Может быть есть необходимость сдать еще какие-либо анализы?
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нет "сильных" или "слабых" препаратов. Есть те - которые, по показаниям, нужно принимать,
и те которые лучше не принимать. Сдайте дополнительно 3-х кратно кал на гельминты и кровь
на паразитов (в любой платной или бесплатной лаборатории).
Время создания: 17 Января 2015 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
У ребенка нарушен иммунитет. Медикаменты на время блокируют проявления защитных аллергических реакций, но не устраняют причину болезни. Поэтому болезнь прогрессирует, появляются новые проявления.



Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


Если начнете применять гормональные препараты, то сроки лечения увеличатся.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом


о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"


подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье


подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 07 Марта 2015 13:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала