Шишка на верхнем небе

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №646826 :: (12.12.2012 12:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте! Вчера во время обеда почувствовала резкую боль в заднем зубе, слева, снизу, не могла даже жевать на этой стороне. Зуб запломбирован, нерв удаляли. Уже на субботу запланировала поход к стамотологу, но каким то странным образом как резко появилась, так же и исчезла эта боль сама собой. Вечером заболело горло, я прополаскала его содовым раствором и набрызгала Гексорал, боль в горле утихла. При этом языком нащупала шишку на верхнем небе слева, она не болит, только когда языком дотрагиваешься, как будто на синяк надавливаешь. Шишку видно (в зеркало), она маленькая, меньше горошины и как будто внутренняя какая-то. Что это может быть? Заранее спасибо!
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Что это может быть-вам скажет хирург-стоматолог после очного осмотра и рентген снимка.
Время создания: 12 Декабря 2012 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это гнойное воспаление у верхушки корня.Которое надо лечить -лечением канала или удалять если невозможно это сделать.
Время создания: 12 Декабря 2012 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала