шишка

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №764090 :: (13.02.2014 18:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 27 лет.
санкт-петербург
Здравствуйте! в межъягодичной складке вылезла шишка, уже не первый раз, но до этого проходила сама по себе. сейчас она вылезла намного больше, и болит при ходьбе и сидении(недавно упала и попой проехалась по ступенькам).
начиталась, что это может быть киста копчика, но у меня никаких отверстий нет, гной не идет, или это может все появится позже?или это что-то другое?и у меня сахарный диабет, если вдруг делать операцию, то как быть с сахарами, сейчас как раз они очень высокие, видимо из-за воспалительного процесса.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста копчика. Лечение оперативное. Сахарный диабет для этого - не помеха.
Время создания: 14 Февраля 2014 09:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас воспалилась копчиковая киста с исходом в нагноение. На данный момент необходимо вскрыть и раздренировать кисту, а после стихания явлений воспаления и нормализации сахаров провести радикальное иссечение кисты.
Время создания: 14 Февраля 2014 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно возникла нагноение ЭКХ. Сахарный диабет не является противопоказанием к операции. Срочно обратитесь к хирургу.
Время создания: 14 Февраля 2014 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Евгения 14.02.2014 23:58
к хирургу записана, но только на 25 февраля(раньше записи нет), подскажите это может потерпеть до 25 февраля или лучше бежать в платную клинику либо в поликлинику и просить вскрывать?а если у меня все само вскроется, то чем нужно обрабатывать? и как лучше чтобы вскрыли хирурги либо чтобы само вскрылось? и может сейчас что-то нужно поприкладывать или помазать? после того, как мне вскроют сидеть тоже нельзя будет?и делают ли операции при повышенных сахарах либо всегда ждут снижения? извините за такое большое количество вопросов, заранее спасибо за ответ
   
Срочно обратитесь к хирургу.