Сильный отек носа

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №956756 :: (25.01.2017 23:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Люда
Жен., 32 лет.
Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться. Более недели назад заболела. Началось с сильного воспаления шейных лимфоузлов, боли в горле при глотании и небольшого насморка. Температура была 2-3 дня и выше 38 не поднималась. Горло и лимфоузлы прошли(лечилась фурацилином, лизобактом, мирамистином). Выделения из носа были обильные, густые, тягучик, жёлтые. Пролечила их проторголом на смену насморку пришла сильнейшая заложенном носа, храп ночью. Начала капать Називин и отривин, т.к.они давали облегчение дыханию.
!!!Пару дней назад стал болеть нос, сильно покрылся внутри корками, дыхание не улучшилось. А сегодня с утра.....сильно опух нос в области переносить и крыльев носа, боль при прикосновении. Не значительно повысилась температура. Что делать - ума не приложу. Нашла Назорел и супрастинекс, выпила-закапала. Что можно предпринять, на что это похоже? В чем причина отека носа??? К врачу только через несколько дней... Спасибо заранее!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Начните принимать Супракс 400 мг 1 таб в день и сделайте минимум рентгенографию пазух носа, лучше КТ пазух носа. Возможен синусит. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 26 Января 2017 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Люда 26.01.2017 12:46
Спасибо за ответ.
Скажите, а не может ли это быть реакцией на сосудосуживающие средства(сожгла слизистую и воспалился нос)??? В связи с тем, что сильно были воспалены лимфоузлы, может ли это быть проявлением мононуклеоза???
   
Из-за мононуклеоза может быть.
   
Анализ крови сдайте.