Синдром отмены Плизила

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №323015 :: (03.09.2010 22:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 29 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте. Пишет вам Наталья 29 лет . У меня такая проблема мне назначили плизил психиатр пила я его пол года , он стал плохо влиять на зрение расплываеться в глазах тяжесть . Пришлось сбрасывать препарат , неделю пила 3 четверти от таблетки затем пол таблетки неделю и неделю четвертинку. Появился сильный синдром отмены головокружение приливами , озноб температура слабость боли в желудке рвота и т д ломит суставы и и тому же опять депрессия чувство страха смерти безисходности паника аппатия потеря энергии . Ставят диагноз Ф 33 лечилась многимипрепаратами но не длительно толку нет. Болею 7 лет. Скажите пожалуйста правильно ли я сбросила таблетки и почему так плохо? Можно ли их пить было дальше не повлияло бы это серьезно на зрение? И как мне быть сейчас подскажите? Заранее спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Схема отмена препарата, в общем, верная. А вот подход к лечению в целом - неверный, так как в нем абсолютно нет психотерапии. Без нее лечение таких расстройств - малоэффективно и приносит незначительное и, как правило, временное улучшение. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту!
Время создания: 03 Сентября 2010 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наташа, Вам необходимо продолжить лечение но не под патронажем врача - психиатра, а у врача - психотерапевта! Именно психотерапия делает настоящие чудеса, возвращая к нормальной жизни людей с симптомами расстройств подобными Вашим!

Всего Вам доброго, и не медлите с обращением к психотерапевту!
Время создания: 04 Сентября 2010 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала