Синусовая тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №295868 :: (01.07.2010 10:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 19 лет.
Россия Череповец
Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне 19 лет.В конце апреля у меня началось чувство паники,лёгкое головокружение,стало сложно дышать,мне поставили вегето-сосудистую дистонию,панические атаки.Сейчас приступов паники практически не осталось,я научилась с ними справляться,но вот осталось учащённое сердцебиение,я могу только проснуться,а сердце уже учащённо бьётся,становится сложно дышать как будто бывает кажется,что на время замирает сердце и кажется,что можно будет задохнуться,холодеют и немеют руки,может начаться лёгкая дрожь и чуть-чуть начинает побаливать затылок.
Я сделала УЗИ щитовидной железы,всё хорошо,в размерах она тоже не увеличена,ТТГ в норме,антитела чуть превышены,мне сказали,что нужно будет понаблюдаться,раз в полгода сдавать кровь из вены.Флюорография показала,что очаговых изменений нет.Дыхание в лёгких тоже хорошее.Когда сделала УЗИ сердца,то всё в норме,только смыкание створок МК провисает в ЛП ниже кольца на 0,3 см.Другие клапаны не изменены и всё остальное тоже в норме.На кардиаграммме мне поставили синусовую тахикардию,ЭОС не отклонена.Выписали,чтобы я пила магнерот.
Подскажите пожалуйста,что со мной такое,могут ли эти все симптомы пройти,а то я думаю вдруг это начало астмы?
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Это вегето сосудистая дистония с возрастом проходит, а сейчас рекомендую обратиться к очному невропатологу.
Время создания: 01 Июля 2010 12:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Это проявления невротического расстройства - тревоги. Вам нужен не невролог, а врач-психотервпевт. Лечением неврозов, которые проявляются, так называемой "ВСД" - занимаются психотерапевты.
Время создания: 01 Июля 2010 13:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К астме это не имеет никакого отношения и не является её началом. Это все проявления невроза. Магнерот Вам вряд ли нужен. А вот успокаивающие, типа настоев валерианы, пустырника хорошо бы несколько недель попить.
Время создания: 01 Июля 2010 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала