Сжатие в области сердца.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №969766 :: (21.04.2017 18:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 31 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте !
Не знаю стоит ли беспокоится, иногда ощущаю сжатие в области сердца, как будто в капкан зажало, еще онемение и сжатие со стороны спины в левой части, это сжатие немного на руку передается, при этом острых болей нет, а все неприятные симптомы могут длиться от нескольких часов до нескольких дней. Сегодня такое было после того как начал мыть полы в квартире, в последние дни выпивал пиво, курил сигареты. После выпивки во время “отходняков” по ночам бывает ощущение, что организм вообще кровь не качает, дыхание останавливается, к утру наступает нормальный сон. Не подумайте, что я очень много и часто пью, но иногда бывает.

При всех этих неприятных ощущениях никаких панических атак не испытываю, только есть немного подавленность, тревога. Потихоньку неприятные ощущения уходят и я забываю об этом.

Есть узи довольно свежее, посоветуйте, что еще пройти нужно, физ нагрузки переношу неплохо, хотя тоже бывает по разному. Помимо вышеперечисленных ощущений иногда чувствую тяжесть, как будто сердце становится огромным (по центру груди).

Измерил сегодня давление 107/65 пульс 61
Мой рост 1.80, вес 70 кг
Холерик.

http://s018.radikal.ru/i526/1704/34/3ea1789c0302.jpg
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, что при здоровом образе жизни , отказе от алкоголя и курения, эти явления будут постепенно проходить.
Время создания: 22 Апреля 2017 02:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу на фоне повышенной тревожности, как особенностей черт характера.
Время создания: 22 Апреля 2017 10:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Возьмите за норму ЗОЖ, и таких проблем возникать не будет!
Время создания: 01 Ноября 2021 11:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Дмитрий 22.04.2017 07:45
Эдуард Романович, спасибо за ответ, может ли это быть сердечная астма, ночью когда просыпаюсь дыхания просто нет, чтобы раздышаться проходит еще несколько секунд, какой-то стопор испытываю, при этом пульс по моим ощущениям очень низкий, с сосудами с детства проблемы, раньше занимался спортом, проблем не чувствовал. По результатам узи сердце в порядке ? Про особенности аорты уже знаю, интересуют остальные показатели. Спасибо !
   
На сердечную астму по описанию не похоже. А все остальные показатели хорошие. Доброго Вам здоровья!