Слабость в руке
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №732860 :: (03.10.2013 20:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 30 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 30 лет. Постоянно (уже в течении лет 5) беспокоили боли в спине и в шее, особенно когда продует в машине с открытой форточкой. 2 недели назад продуло с левой стороны так что повернуть голову почти не мог. Пролечился диклофенаком, амелотексом, пропил нимесил, мазал согревающие мази и диклак. Боль ушла через неделю, но появилась слабость в левой руке. На МРТ протрузии С3-С6 до 0.25 см и картина дегенеративно-дистрофических изменений. На ренгене плечевого сустава начальные проявления артроза. Может ли быть такая слабость в мышцах руки из за артроза? боли никакой в руке нет, как будто просто отнимается. травм не было.
спасибо заранее

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, конечно, сложно без осмотра точно сказать, что с вашей рукой, но вероятно проблема связана не с позвоночником, а с мышцами шеи и надплечья.
Время создания: 04 Октября 2013 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Время создания: 21 Ноября 2013 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами - ЭНМГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Января 2017 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность