сложный дальнозоркий астигматизм

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №68203 :: (01.11.2008 20:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 27 лет.
Здравствуйте! С 1,5 лет у меня этот дианоз, сходящееся косоглазие, коррекция очками,в очках все в порядке. В 18 лет в очках появилось небольшое двоение, врачи сказали мышца ослабла, назначили упражнения по восстановлению бинокулярного зрения. После упражнений я вообще не могла сконцетрироваться, они не помогали, мне казалось, что двоение увеличивается. Потом привыкла к нему. Недавно совсем двоение стало стремительно увеличиваться, я в панике, косогласие начинает проявляться даже в очках! Что делать? Очки подобраны правильно, сфера +3,0, цилиндр +0,5, ось 90. Могут ли быть неврологические причины, но осмотр невропатолога ничего не дал? При таком моем зрении возможна ли операция?
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!


К сожалению, назвать причину Вашего состояния заочно невозможно, нужна очная консультация. Вы можете обратиться для подробного исследования в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Также нужна консультация невролога, так как двоение - зачастую неврологический симптом. Нужно полностью исключить неврологическую патологию.


Всего хорошего!
Время создания: 01 Ноября 2008 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, появления двоения и косоглазия в 27 лет требует подробного обследования у невролога и офтальмолога.Надо сделать МРТ головного мозга, компьютерные поля зрения, проверить объем движения глаз и состояние сред глазного яблока
Время создания: 03 Ноября 2008 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала