Сосудистые сеточки на ногах

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №273006 :: (09.05.2010 23:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ира
Жен., 24 лет.
Харьков
Здравствуйте.
мне 24 года (курю,пью кофе и у мамы проблемы с венами), после применения Диане 35 (уже не принимаю), появилось много сосудистых сеточек на ногах. пока беспокоит чисто как косметический дефект.
Насколько я понимаю медикаментозно от них не избавиться, но можно предотвратить появление новых. Так ли это? и в связи с этим какие препараты стоит принимать? подойдет ли мне Эскузан?
Спасибо
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, сосудистые звёздочки могут быть как самостоятельным явлением, так и быть следствием более глубоких процессов.Соответственно и методы профилактики тоже могут быть различными.Я думаю, Вам нужно посетить флеболога и выполнить УЗДС вен нижних конечностей.
Время создания: 09 Мая 2010 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, гормонотерапия отражается на процессах развития сосудистых звездочек.
К сожалению, пить пилюли, для предотвращения распространения этого заболевания смысла нет. Лечением и мерой профилактики телеангиоэктазий, является микросклеротерапия.
Время создания: 11 Мая 2010 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала