тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №679001 :: (20.03.2013 19:58) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Светлана
Муж., 23 лет.
Москва
Добрый день!меня беспокоит синусовая тахикардия,пульс доходит до 97.были приступы и с увеличением пульса до 130. Обследовала сердце,по результатам эхокг отклонений нет,сердце здоровое.я очень эмоциональный человек,часто нервничаю,сразу начинается тахикардия,после еды учащается пульс,я постоянно слышу биение сердца.переживаю из-за этого,может ли это быть из-за моей расшатаной нервной системы,чувства тревоги.как вылечить эту синусовую тахикардию?спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Это в его компетенции.
Время создания: 21 Марта 2013 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, конечно, это проявления невроза. Кроме психотерапевтов, которые помогают только за деньги, можно обратиться к психиатру. Фармакологическая палитра одна и та же, да и психотерапия мало чем отличается, но бесплатно.
Время создания: 21 Марта 2013 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если сердце здоровое, то проблема в нарушенной чувствительности к нормальным физиологическим процессам. Лечением этих проблем занимаются психотерапевты.
Время создания: 21 Марта 2013 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, лечить надо у психотерапевта.
Время создания: 21 Марта 2013 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой