танакан или кортексин

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №792047 :: (18.06.2014 21:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
anna
Жен., 26 лет.
Kazakhstan karaganda
Добрый день!стоим с ребенком (2 года уже) на учете у невропатолога с рождения с умеренной гипоксией. основным препаратом был танакан, но вот нам 2 года и мы попали к другому специалисту и он прописал уколы кортексина, а танакан сказал, что не помогает, что же делать, начиталась в форумах, что одним танакан помогает, другие были только за кортексин, как сделать правильный выбор, и не навредить ребенку. Вообще не давала бы ни то, не другое, потому что явных признаков, кроме УЗИ нету.
заранее спасибо за совет!!!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПГменяйте врача на опытного.
Время создания: 20 Июня 2014 00:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если нет жалоб и признаков болезни, то лечить нечего.
Время создания: 21 Июня 2014 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 07 Августа 2014 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 12 Ноября 2017 21:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала