Тонзиллит?

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1037686 :: (24.01.2019 11:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лиза
Жен., 24 лет.
Россия Балашиха
Добрый день! Очень хотелось бы услышать ваше мнение,и удостоверится в правильности моего лечения. (В нашем городе терапевты и Лоры работают сейчас так,что попасть невозможно,видимо сезон)

Неделю назад появился дискомфорт за правой миндальной,я была уверена,что там частичка еды. Но спустя неделю решила изучить,и увидела маленькую пробку (До этого в марте 2018 ставили тонзиллит,прописали полоскание и Лизобакт)

В этот раз учитывая ускгубленность (и порок сердца),чтобы не доводить процесс до крайностей,купила гексорал,антибиотик Азитромицин ,полоскаю каждые два часа,рассасываются граммедин.

Но заметила,что при полоскании выходят только коричневые нити

При осмотре горло вюсверху немного белое,но не налет,а на миндалене,где ещё беспокоит,есть одна очень маленькая белая пробка

Подскажите,что за коричневая нить выходит с каждым полосканием? Может это и не та болезнь,от которой лечусь
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Лечение применяете адекватное. По описанию невозможно сказать ничего определенного. Постарайтесь все же попасть на прием.
Время создания: 25 Января 2019 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Учитывая, что у Вас порок сердца ещё, то лучше удалить миндалины, а не искать нити, комочки и т.д  Иначе могут быть ещё дополнительные осложнения на сердце. Смотрите сайт Лоракс.ру про тонзиллит.
Время создания: 26 Января 2019 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. При хроническом тонзиллите в лакунах бывают казеозные пробки. Надо их промывать у лор врача, антибиотик обычно не назначается. Откуда коричневые выделения появляются, без осмотра ничего сказать нельзя.
Время создания: 28 Января 2019 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала