трёхлодыжечный перелом голеностопа

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №788619 :: (01.06.2014 17:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
юлия
Жен., 45 лет.
россия магадан
добрый день. моя ситуация такова: 02.01.2014г. я сломала ногу диагноз-трёхлодыжечный перелом голеностопа. при переломе пятка практически поменялась местом с пальцами. 13января сделали операцию. гипс не накладывали. 18.03.2014 была повторная операция по удалению позиционного шурупа. после этого постепенно начала приступать на ногу. в настоящее время перешла на трость. в данный момент нахожусь на больничном и прохожу курс восстановительного лечения. но нога попрежнему в суставе не гнется, при нагрузке начинает синеть, мокнуть и боль постоянная. при ходьбе сильная хромота. лечащий врач сказал,что кость почти срослась и держать на больничном по срокам он уже не може, будет выписывать на работу, ну а боли и оттечность пройдет может быть лишь после снятия пластин.
скажите пожалуста, могу ли я настаивать на продлении больничного или оформлении инвалидности. в нынешнем состоянии ноги я просто физически не смогу работать и придется уволиться.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 01 Июня 2014 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
юлия 03.06.2014 09:30
извините, но Вашего ответа я не вижу. будте добры продублировать.заранее благодарна.
   
Предоставьте рентгенограммы голеностопного сустава в 3-х проекциях.