Травма коленного сустава в результате падения при катании на горных лыжах.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №685448 :: (08.04.2013 12:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 41 лет.
Россия Екатеринбург
Первый день боль была незначительная. Я даже продолжала кататься на лыжах. На следующий день появилась сильная боль и скованность в суставе. Прошло 3 недели. Ощущение выпадения сустава, периодическая сильная ноющая боль в колене, боль при сгибании и разгибании ноги. МРТ и ренген показали, что кости, мениск и связки целы. Ставила диклофенак, мазь, эластичный бинт. Что еще?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без данных осмотра и МРТ выводов не сделаешь.
Время создания: 08 Апреля 2013 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы нужно решать на очной консультации, а не виртуально.
Время создания: 09 Апреля 2013 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
По механизму травмы и симптоматике - нельзя исключить повреждения ПКС. Необходим осмотр специалиста занимающегося артроскопическим лечением патологии суставов, оценка клинических симптомов и стабильности сустава. От этого будут зависеть рекомендации по дальнейшему лечению.
Время создания: 09 Апреля 2013 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность