требуется консультация невролога

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №273394 :: (11.05.2010 03:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
СЕРЁГА
Жен., 45 лет.
Ангарск
здравсвуйте, дорогие доктора. С Праздом Победы.
У меня года три назад постаили диагноз синдром позвоночной артерии, вертебо-базелярная недостаточность, давление повышенное с 14 лет наследственное. Пью таблетки бетасерк, иногда венпоцетини и от давдения, а также периодически беру таблетки, которые чистят сосуды (капилар). Очень часто головные боли (таблетки никакие не помогают), что только не пробовала, головокружение, слабость, заносит часто из стороны в сторону, хожу как пьяная. Не курю и не пью. Подсткажите, чем можно еще лечиться и чем опасно или нет это заболевание. С Уважение Азанова Света.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот. Лечение зависит от результатов исследования.
Время создания: 11 Мая 2010 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Света/Серёга!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!
Время создания: 25 Октября 2021 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала