Тревога фобия

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №290331 :: (17.06.2010 21:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 23 лет.
Одесса
Доброго времени суток мне назначили Финлепсин ретард по пол таблетки всутки . Симптомы следующие тики переодически тревога с ПА есть фообия(боюсь выходить двлео от дома) .. ээг в норме...анотация к етому препорату очнь страшная)))) боюсь побочек..скажите пожалуйста насколько опасен етот препорат?)) и какие основные побочные действия от него? Заранее благодарен) никак немогу решиться его пить)
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Дмитрий, добрый вечер!
Это хорошо, что Вы внимательно прочитали Инстукцию по медицинскому применению препарата.
Но весь фокус в том, что инструкция прилагается к препарату, вовсе не для пациента, а для врача!
Именно для врача, чтобы перед тем как прописать лекарство пациенту, специалист мог взвесить все за и против, определить наличие противопоказаний, убедиться в отсутствии сопутствующих заболеваний, сравнить с данными лабораторных показателей и анализов, исключить несовместимые препараты и т.д.
И только тогда, когда доктор убедиться что назначение верное, он возьмет в руки рецептурный бланк и ручку...
Так что, не стоит волноваться! Лечитесь на здоровье!
Время создания: 17 Июня 2010 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!

Никакой угрозы Вашей жизни препарат не несет, тем более в такой малой дозировке! А Ваши страхи в отношении него - это проявления того же невротического расстройства, что и тревога, ПА, фобии! Без доверия к врачу и желания вылечиться, Вам очень сложно будет избавиться от Ваших проблем. Считаю, что помимо медикаментов, Вам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходима психотерапия! Без нее вы будете топтаться на месте в борьбе со своей болезнью!
Время создания: 17 Июня 2010 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Дмитрий, принимайте препарат, раз Вам его назначил врач. Говорить о вреде можно если появятся явные побочные признаки.
Время создания: 27 Июня 2010 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Дмитрий 17.06.2010 22:11
Спасибо большое за столь бысрые ответы! Я занимаюсь с психотеропевтом ...уже сеансов 6 было но результаты слабые...она мне сразу предложила эглонил и пантокольцин но я отказался...сейчас ссылаясь на то что с 4 лет были тики глазами и подергивание плечами да и фообии мои ... она мне назначила Финлепсин.. Спасибо еще раз буду пить его)
   
Психотерапевт, который только назначает лечение - это не совсем то, что Вам нужно. Психотерапевт должен изменить Ваш взгляд на Ваши ощущения, научить не бояться их!