Тянет после холецистэктомии справа
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №972315 :: (11.05.2017 22:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталия
Жен., 42 лет.
Москва Лесной городок
Мой вопрос под номером 972182,удален желчный пузырь 26 декабря,тянет со стороны спины ,в ребре справа что-то как- будто мешает.( на протяжении 4 месяцев).Делала УЗИ ( аж 7 раз),все в норме,все отлично,печень в норме.Делала рентген грудной клетки и позвоночника- сколиоз,остеохондроз 2 степени.Боли с едой мне связаны,проходят ,когда ложусь спать.Невропатолог назначил Аркоксиа1 табл.90 мг в день.Стул через 2 дня.АСТ ,АЛТ,Щф,амилаза,биллирубин в норме.Диффузные изменения поджелудочной железы.Очень похудела( рост 149 см,вес сейчас 42кг,был 52кг).На ночь пью Урсофальк 1 капсула( апрель,май,потом перерыв и сентябрь-,октябрь продолжить).Опущение почек,правая опущена на 5 см.Терапевт сказала,что это связано с остеохондрозом и с похудением( щитовидная и гормоны в порядке).Сказали,чтобы я набирала мышечную массу( т.к.из- за этого гормональный сбой).Что мне делать дальше? Хирург сказал,что все в порядке,скорее всего это ПХЭсиндром.Надо кушать,все пройдет.Посоветуйте,пожалуйста!Или это моя мнительность.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти боли с ЖКТ не связаны. Правильно, что лечите остеохондроз. Урсофальк (урсосан, ливодекса) достаточно пить по одному месяцу в квартал. Длительно. Питанее - не менее 2000 ккал/сут, что бы набирать вес.
Считалка калорий- http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Время создания: 05 Июля 2017 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность