Ультрапрокт

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1017707 :: (07.06.2018 00:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 42 лет.
Россия Нонозыбков
Доброй ночи. Помогите, пожалуйста! Обострился или внутренний геморрой или трещина после тугого стула. Была дикая нестерпимая боль. Были свечи постеризан (синие), поставила, но боль была ночью очень сильная, пришлось колоть дексалгин и пить новиган. На следующий день купила свечи ультрапрокт (ранее быстро помогали), таблетки детралекс и уколы кеторол. Уже пятый день, но боли еще интенсивные, приходится колоть кеторол. Сегодня обнаружила, что ультрапрокт нужно было ставить одну свечу в день, а я умудрилась ставить по две. Теперь переживаю, что боли не проходят и что была передозировка. Подскажите, пожалуйста, как провести лечение, что изменить? Не могла я сильно навредить передозировкой. (Год назад делала колоноскопию, относительно все в порядке, два месяца назад смотрел проктолог, договорились об операции по поводу геморроя на осень.) Живу в маленьком городке, специалиста нет. Приходится ездить в областной центр. Не наездишься(((
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
На счет передозировки не беспокойтесь. Если это тромбоз узлов, пробуйте обратиться к хирургу, возможно он Вам поможет (тромбэктомия). Либо связывайтесь со своим врачом и назначайте операцию на сейчас.
Время создания: 07 Июня 2018 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обострилась анальная трещина, передозировки от свечей не бывает. Нужен очный осмотр врача для коррекции лечения
Время создания: 07 Июня 2018 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина Ваших проблем не в "передозировке" свечей, а в продолжающемся воспалительном процессе и спазме сфинктера из-за обострения хронической анальной трещины. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 08 Июня 2018 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы знать, что у вас лечить. Насчёт передозировки не переживайте
Время создания: 08 Июня 2018 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала