Уплотнение в молочной железе

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №830135 :: (24.12.2014 14:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Добрый день, год назад появились болезненные ощущения в груди, в левой более сильные. Сдала кровь на гормоны, все в норме, узи показало фкм с преобладание железистого компонента, маммолог прописал лечение: мастодинон, прожестожель. Помогло на пол года. В июне помимо боли нащупала уплотнение. Маммолог- онколог сделал пункцию под узи, результат озвучил так- жир! Прописал индинол, вобензим, витамин е. Помогло на месяц, после трех месяцев лечения. Сейчас по узи: неоднородна, преобладание железистой дольчатого строения, узл.обр. нет. Заключение : фкм. Маммолог- онколог говорит это долька так увеличена .Прописал мастодинон. Скажите, пожалуйста,может ли долька так быть увеличена? Уплотнение не меньше 2 см. Какова вероятность что уплотнение пройдет? Может это решить хирургическим путем? Не хочется ждать пока это все озлокачественеет. Заране спасибо за ответ!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Неоднородность эхоструктуры объёмного образования м\ж говорит о формировании чаще интра, реже периканаликулярной фиброаденомы. Более подробно можно сказать только после ознакомления с протоколом УЗИ молочных желез, гормонами крови и УЗИ органов малого таза.
Время создания: 25 Декабря 2014 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения стратегии лечения Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров.
Время создания: 03 Января 2015 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала