УЗДГ или УЗДС
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №958409 :: (04.02.2017 19:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте, перед началом приема гормонального контрацептива (чарозетта) я хочу проверить, нет ли у меня варикоза и тромбофлебита.
Подскажите, какое обследование мне пройти УЗДГ или УЗДС ?
Так же, я обратила внимание, что есть узи вен нижних конечностей и есть узи артерий нижних конечностей. Что нужно мне, вен или артерий?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это лишнее. Показания к дополнительным методам исследования выставляет врач, а не Вы.
Время создания: 04 Февраля 2017 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
До осмотра врача Вам ничего проходить не нужно. По результатам осмотра врач направит Вас на нужное обследование, если в этом будет необходимость. Либо проведет его сам.
Если говорить в общем, то УЗДГ - это уже прошлый век. Наиболее оптимально ЦДС.
Время создания: 05 Февраля 2017 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность