в голове стук, напоминающий ход часов.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №638680 :: (18.11.2012 14:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
мадина
Жен., 63 лет.
Россия КЧР, г.Черкесск
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
Заключение:
Эхопризнаки начальных атеросклеротических изменений стенок БЦА, с утолщением обеих каротидных бифуркаций до 1,1 мм.
Функциональный стеноз левой ВСА на всем протяжении доступном визуализации до 40%. Экстравазальная компрессия правой ПА в сегменте С5-С4, левой Па в сегменте С4-С3, обеих ПА в сегменте С2-С1, с развитием пологой деформации в зонах компрессии, более выраженным дифицитом кровотока слева до 50%.
Ш. остеохондроз.
Высокое вхождение левой ПА в костный сегмент на уровне С4.
назначалось лечение:Мексидол по 1 таблетке2 раза в день - 1 месяц, Энцефабол 100мг. по 2 табл- 3 раза в день,Винпотроил по1 табл 3раза вдень.
Лечение не до конца - не выдержала печень ( удалена желчный пузырь)

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Что Вы хотите увидеть в моём ответе?
Время создания: 18 Ноября 2012 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Ни одно из назначенных средств не уменьшает стук в голове. По результатам дуплексного сканирования МАГ необходимо принимать антиагреганты (аналоги аспирина, или агренокс, или клопидогрель), средство подбирают в зависимости от сердечно-сосудистого риска и противопоказаний к применению у конкретного пациента. Необходимо сдать липидный профиль крови ( уточнить уровень холестерина, ЛПНП), по результатам возможно потребуется назначение статинов.Контроль АД.
Время создания: 19 Ноября 2012 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):