Варикоз на половом органе

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №460662 :: (25.05.2011 16:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 16 лет.
Москва
Здравствуйте! Был у хирурга на мед. обследовании, сказал что у меня варикозное расширение вен семенного канатика, 2 стадия. Вены действительно расширенные. Сказал, что надо лечить оперативно. я ничего не знаю про это. Как болезнь может повлиять на дальнейшую жизнь, как проходит операция, последствия операции, что мне делать?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий, формат консультации не предназначен для лекционной информации, на это есть интернет. Наберите в поисковике ВАРИКОЦЕЛЕ и почитайте. К тому же это сфера деятельности урологов.
Время создания: 25 Мая 2011 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Такое бывает. Именно в вашем возрасте варикоцеле проявляется особенно клинически ярко. Если действительно речь идет о варикоцеле 2 стадии, то нужно оперативное лечение. Данным заболеванием занимаются урологи. И не смотря на то, что природа этого заболевания заключается действительно в варикозном расширении вен, мы не занимаемся этой проблемой, так уж сложилась история лечения этой патологии.
Время создания: 26 Мая 2011 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала