ВАРИКОЗ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ

№460662 Варикоз на половом органе
Валерий Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте! Был у хирурга на мед. обследовании, сказал что у меня варикозное расширение вен семенного канатика, 2 стадия. Вены действительно расширенные. Сказал, что надо лечить оперативно. я ничего не знаю про это. Как болезнь может повлиять на дальнейшую жизнь, как проходит операция, последствия операции, что мне делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий, формат консультации не предназначен для лекционной информации, на это есть интернет. Наберите в поисковике ВАРИКОЦЕЛЕ и почитайте. К тому же это сфера деятельности урологов.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Такое бывает. Именно в вашем возрасте варикоцеле проявляется особенно клинически ярко. Если действительно речь идет о варикоцеле 2 стадии, то нужно оперативное лечение. Данным заболеванием занимаются урологи. И не смотря на то, что природа этого заболевания заключается действительно в варикозном расширении вен, мы не занимаемся этой проблемой, так уж сложилась история лечения этой патологии.