выделения крови при дефекации и выделения жидкого кала при выходе газов

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №955327 :: (16.01.2017 22:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 31 лет.
Россия Ялта
Здравствуйте! Нужна консультация! очень нужна.мне 31 год. Год назад была на приеме у Проктолога. Началось с того, что появилась кровь при дефекации (извиняюсь! Брызгало кровью и сильно текло)+ какие-то будто гнойные выделения в примеси крови. Кровь обычного красного цвета.Назначили колоноскопию. Ничего не обнаружили, кроме геморроя 1 степени. Назначили лечение прополисовыми свечами и Детралекс. Все удачно прошло, но позже началось снова. Такая же симптоматика, но уже так, что порой чувствую сильные газообразования, иногда при выходе их выходит жидкий кал, либо слизь с кровью. Постоянно тянет в туалет. В общем, мне очень страшно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем сообщении говорится о том, что год назад имели место довольно обильные кровотечения, а при ФКС источник кровотечения не найден. Отсюда есть все основания сомневаться в адекватности проведённого исследования. А имеющиеся на данный момент симптомы говорят о необходимости проведения полноценного осмотра и адекватного эндоскопического исследования, и чем скорее - тем лучше, так как представленная симптоматика характерна для целого ряда заболеваний ано-ректальной и колоректальной области.
Время создания: 17 Января 2017 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужна повторная кологноскопия или ректороманоскопия (если 1-я колоноскопия была сделана до купола слепой кишки). Далее - лечение СРК у гастронтеролога и малоинвазивное лечение геморроя, если выделения крови действительно продолжаются.
Время создания: 17 Января 2017 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бояться не надо! Требуется осмотр проктолога.
Время создания: 17 Января 2017 17:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Очень напоминает НЯК. Нужно повторное обследования для установления источника кровотечения
Время создания: 17 Января 2017 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала