ВЫДЕЛЕНИЯ КРОВИ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ И ВЫДЕЛЕНИЯ ЖИДКОГО КАЛА ПРИ ВЫХОДЕ ГАЗОВ

№955327 выделения крови при дефекации и выделения жидкого кала при выходе газов
Анна Жен., 31 лет. Россия Ялта
Здравствуйте! Нужна консультация! очень нужна.мне 31 год. Год назад была на приеме у Проктолога. Началось с того, что появилась кровь при дефекации (извиняюсь! Брызгало кровью и сильно текло)+ какие-то будто гнойные выделения в примеси крови. Кровь обычного красного цвета.Назначили колоноскопию. Ничего не обнаружили, кроме геморроя 1 степени. Назначили лечение прополисовыми свечами и Детралекс. Все удачно прошло, но позже началось снова. Такая же симптоматика, но уже так, что порой чувствую сильные газообразования, иногда при выходе их выходит жидкий кал, либо слизь с кровью. Постоянно тянет в туалет. В общем, мне очень страшно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем сообщении говорится о том, что год назад имели место довольно обильные кровотечения, а при ФКС источник кровотечения не найден. Отсюда есть все основания сомневаться в адекватности проведённого исследования. А имеющиеся на данный момент симптомы говорят о необходимости проведения полноценного осмотра и адекватного эндоскопического исследования, и чем скорее - тем лучше, так как представленная симптоматика характерна для целого ряда заболеваний ано-ректальной и колоректальной области.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужна повторная кологноскопия или ректороманоскопия (если 1-я колоноскопия была сделана до купола слепой кишки). Далее - лечение СРК у гастронтеролога и малоинвазивное лечение геморроя, если выделения крови действительно продолжаются.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бояться не надо! Требуется осмотр проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Очень напоминает НЯК. Нужно повторное обследования для установления источника кровотечения