Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск по сайту:
Где найти современные эффективные и безопасные методики омоложения и коррекции фигуры? Есть варианты...

Мечты обойтись без бормашины сбываются.

МАСЛЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№94457 Маслянистые выделения из заднего прохода
Светлана
Жен., 26 лет.
Россия Москва
У меня сегдня утром начались странные выделения из заднего прохода - маслянистая жидкость желто-оранжевого цвета с резким неприятным запахом, с белья не отстирывается. Болей в животе нет, жжения около ануса нет. Рацион обычный (овощи, крупы, рыба, хлеб, молочный йогурт, немного мясного фарша в рагу). Такое же две недели назад было у моего трехлетнего сына - я тогда связала это с приемом Лазолвана (было ОРЗ), он часто вызывает разжижение стула. Но я-то не принимаю никаких лекарств! Что это может быть и что предпринять? Спасибо.
Максимов Алексей Васильевич. врач-хирург
врач-хирург

Скорее всего проблема связана с избыточным выделением желчи и наличием колита.

При употреблении большого количества морской рыбы жирных сортов в пищеварительный тракт поступает чрезмерное количество как полиненасыщенных, так и насыщенных жирных кислот, которые не усваиваются организмом и выводятся кишечником в неизменённом виде.
Другое очень важное свойство - желчегонное. Выделяется достаточно большое (больше чем обычно) количество желчи, которая смешивается с выделениями и придаёт им оранжевый цвет и неприятный запах.
Из-за этого свойства данная рыба противопоказана больным с патологией желчевыводящих путей и печени, поджелудочной железы.

С целью выявления истинной причины и выбора оптимальной тактики лечения необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

Мнение зала (147)
Похожие вопросы (10)
(Гость) Дарья 26.02.2009 12:41
Светлана, хочу сказать, что со мной это тоже на днях произошло, первый раз в жизни. Все симптомы точ в точ как и у вас.. Сходила к терапевту, так как врача-гастроинтеролога в городе на данный момент нету, терапевт пожала плечами. И только что моя знакомая сказала, что после рыбы масляной и томата с ней такое тоже бывало. Так что, я на днях того же и наелась.......
(Гость) Аурел 30.05.2009 08:55
точно я тоже ел рыбу "масляная", а на утро странные выделения с резким, неприятным запахом. Я уже подумывал сходить к врачу, но благо инету я прочитал этот ответ (во всём виновата "масляная")
(Гость) Natalia 18.06.2009 20:44
У меня те же симтомы и тоже после рыбы. Спасибо большое, если бы не вы и сайт, то не знала бы что думать!
(Гость) Вит 15.10.2009 09:55
Обалдеть!!!
Я тоже поел масляную и на следующий день «это» началось. Бывает же такое.
Успокоился 0
(Гость) Галя 06.12.2009 20:16
Та же самая проблема! позавчера ела масляную рыбу!
никогда бы не подумала, что такие последствие неожиданные могут быть 0 спасибо вам огромное!!! я уже и правда начала думать о необратимых последствиях. Перепугалась не на шутку.
(Гость) Ирина 30.06.2010 12:57
Друзья, спасибо! со мной тоже произошла подобная история, я так испугалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! первый раз в жизни такое. и ведь никаких симптомов. А проблема в этой рыбе. я ее 3 дня подряд ела. фуф!.. больше никогда в жизни не буду ее есть 0
(Гость) Дарья 26.02.2009 12:42
Если вы эти продукты употребляли, значит оно и вправду.. А если вдруг побывали у доктора, то пожалуйста расскажите его мнение.
(Гость) Светлана 26.02.2009 19:38
Я тоже сейчас думаю, что это от масляной было... Хотя тогда я ее ела далеко не в первый раз 0 но такие симптомы только в этот раз были
(Гость) Дарья 27.02.2009 16:29
Ну вот, значит мы выявили виновника.......... Спасибо, что ответили. Кстати, у меня это было 2 дня и уже всё прошло 0 . Желаю и Вам с сынишкой больше не болеть! 0
(Гость) Анастасия 19.03.2009 23:40
На днях случились такие же симптомы, не знали что это такое и к кому обращаться, прочитала здесь и успокоилась, так как за день до этого тоже ела масляную рыбу*) думаю, врядли это просто совпадение*) но вот что интересно, раньше я её ела и такого не случалось и мама на этот раз со мной ела, но у неё всё нормально, может кто-нить знает с чем это связано? почему так происходит? и значит ли это что масляная рыба вредна и лучше в пищу её не употреблять??
(Гость) Виктор 23.03.2009 18:18
Такая же клиника и тоже после масляной...
(Гость) Максим 29.03.2009 15:23
Вчера тоже начались, по запросу в гугл попал на эту страницу. Пичина - та же, позавчера переел жареной морской рыбы. Значит из-за неё
(Гость) Сергей 07.04.2009 19:22
А у меня после роллов с угрем и с семгой
(Гость) Елена 09.04.2009 10:08
Спаисбо Всем, что поделились своим мнением! Теже симптомы на следующий день, после, как ела рыбу, именно маслянную. Прочитанное меня успокоило, может она как-то усиливает отток желчи..., раз доктор в ответе говорит о избыточном выделении желчи.
Всем здоровья и не болеть! С уважением.
(Гость) Анна 09.04.2009 20:48
Уф! спасибо всем за комментарии! Начиталась в инете ужасов про эти выделения! Я ведь тоже поела именно масляной рыбы, приготовленной на пару! Всем желаю крепкого здоровья! 0
(Гость) Екатерина 14.04.2009 21:40
Особенная благодарность Дарье. Спасибо что дали ответ на волнующие нас вопросы - Ведь именно с него началась дискуссия и мы определились, что во всем виновата "маслянная рыба". Большое спасибо.
(Гость) Tanya 18.04.2009 20:51
Сегодня приключилась таже история...вчера ела рыбу и запивала томатным соком.....Тут нашла эту инфу....и немного полегчало..... 0 ))))что-то мне подсказывает, что причина именно в комбинации рыбы с томатом...и возможно с другими продуктами......но все равно загадочная штука....и о ней толком никто ничего не знает.....ну мы с Вами и "счастливчики" так попасть)))))) 0 0
(Гость) Татьяна 26.04.2009 21:15
Вчера тоже ели масляную рыбу, приготовленную в духовке, у моей шестилетней дочки тоже начались маслянные выделения, очень испугалась, спасибо, что подняли этот вопрос.Как долго это может длиться?
(Гость) Виктор 28.04.2009 09:07
симптомы те же. Жирные оранжевые и у меня и у сына. Тоже ели масляную рыбу накануне.
Спасибо всем, а то я уж думал, что кирдык.
(Гость) Алена 01.05.2009 00:48
0 вы мое спасение!!!.ато я уже так испугалась!!все симптомы и причины те же))
(Гость) Евгений 06.05.2009 15:59
Уже готов был пойти к врачу, пока не наткнулся на ваш сайт.
Все симптомы совпадают и причина та же - масляная рыба... 0 ops:
Интересен факт, что сами врачи не знают о таком последствии после приминения масляной рыбы...
Больше потреблять её никогда не буду и никому не советую!
(Гость) Валерий 06.05.2009 21:19
Вот же ерунда какая.
Масляная рыба, помидоры и те же сложности.
Бывает же.
Марина 21.05.2009 11:48
Сколько дней это будет продолжаться? Чем можно себя прочистить? Что делать? Я ела жирную копченную скумбрию 0
(Гость) Дарья 21.05.2009 12:53
Ребята, и вам всем огромное спасибо, что поделились проблемой 0 )
Больше рыбу эту не едим и на работе (я работаю на рыбной базе) теперь смеемся друг над другом, когда кто-то хочет попробовать масляную и берёт её домой..... Сейчас действительно смешно, а вот в те 2-3 дня было жутко..
Екатерина, моё почтение 0 )
А Вам, Марина, хочу сказать что дня 3 продолжается эта ерунда и потом бесследно проходит. Крепитесь..........
Марина 21.05.2009 13:05
Спасибо большое за поддержку! 0
(Гость) Марина 22.05.2009 12:16
Большое спасибо за информацию .Те же проблемы, а врачи ничего не понимают, назначили колоноскопию.По-видимому проблемы дисбактериоза то же имеются.
Марина
Марина 22.05.2009 14:29
У меня это было два дня, выпила все сразу: уголь активированный, фестал, и баралгетас одновременно. Все прошло. Даже не знаю, что помогло! Хотя думала, что умираю! Крепитесь! 0
(Гость) Татьяна 23.05.2009 09:34
Те же симптомы - болей нет маслянистая оранжевая жидкость из заднего прохода с утра. За день до этого поела масляную рыбу.
Николай 23.05.2009 14:35
Слава Богу! Нашел ответ. Был просто в шоке 0 Ну это же надо, такая же проблема, тоже ели накануне масляную. У жены все нормально, а у меня такая "ерунда". Врачи ничего не знают, отправляют к хирургу. Спасибо всем за информацию, а то я думал уже капут.
(Гость) Дарья 25.05.2009 08:41
Николай, рада что вы с нами ;))
(Гость) Эля 27.05.2009 19:50
о боже...я тоже была в панике ....у меня такое же "ДЕЛО". Сначала подумала , что это от таблеток...я Линекс пью, от дисбактериоза....а тут почитала....рыбу ела, томаты ела.....может из-за этого. А вобще , поражает ТО , КАКИЕ У НАС ВРАЧи.....куда они там отпправляют....к хирургу, еще кому то...хорошо , что не к гинекологу =)))))) Всем здоровья...вместе мы сила =)))) 8)
(Гость) Дарья 28.05.2009 08:34
Да что там мелочиться, мне сказали, что у меня аллергия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Советовали не есть мёд, цитрусовые и всё такое.
На самом деле я прекрасно знаю, что такое аллергия, она у меня с детства и проявляется совершенно по другому!!!! Но, откуда им знать... ;))
(Гость) наташа 29.05.2009 20:40
аааааааааа.у меня тоже такая фигня после рыбы была!!!!!!уже распланировала себе и узи и врачей.грузанулась жуть как. ))))))))))теперь все норм!!!!!!!!спасибо. 0
(Гость) Настя 11.06.2009 14:26
Я так испугалась из-за этих выделений. И тоже ела рыбу, правда "Калуга" и морской язык ну и салат из помидоров и огурцов. Никогда не было никаких проблем из-за рыба а эту решила купить впервый раз. В интернете начиталась страстей, что это и панкреатит и прочее-прочее и что-то там с кишечником. Теперь я спокойна, вот только дискомфорт ужасный...когда же это закочится (у меня со вчерашнего дня)
Артем 13.06.2009 03:35
0 Таже история "Калуга", с томатным соусом, терь больше ее есть небуду, ато перерыл пол интернета, уже думал ППЦ мне ,
и тут нашел ету страничку, так полегчало сразу))
(Гость) лейла 18.10.2009 17:59
blin..ya uje vtoroy den perejivau..zashla suda...4itayu pro ribi)))ya ela pozav4era ribu kaluga!!a do etogo ela 4ernoslivu...no u mena videleniya ne po utram...izvinays,pi gazoispuskanii(((nadyus poydet....
(Гость) Денис 02.07.2009 21:13
вы не поверите,но я тоже самое съел : помидоры,рыба(сразу мне непонравилась) и запил водой))))))))ну а там вы все знаете сами,не буду в красках излагать.
отличная стенка получилась!!!!
Сильно поднимает настроение!!!!!!!!!
(Гость) Дарья 03.07.2009 08:59
Да, стенка что надо!!!!!!!!!! 0 Все дружно обоср***** и всем полегчало!!!!!!!!! 0
(Гость) Astaroth 05.07.2009 21:51
сейчас та же ерунда началась.... на днях кусил клещ, результата по нему еще нету, вот и испугалась))) полезла в нет... а тут про масляную рыбу.... больш ее есть не буду))
(Гость) Екатерина 12.07.2009 22:33
Здравствуйте!
Муж сдавал анализ крови, а врач сказал, что все хорошо. Но меня очень смущает то, что результат
АлТ 52,7 при норме 5-40 ед/л, (АсТ 32,2 ед/л);
Билирубин общий 12,8 норма 8,5-20,5 мкмоль/л, билирубин непрямой 8,8 при норме 2,2-5,1 мкмоль/л. Он болел гепатитом А в детстве, может стоит проверить печень? Или нет ничего страшного в данных результатах?
Большое спасибо!
Natasha 25.07.2009 08:30
Люди спасибо за ответы. У меня тоже самое. Сижу на японской диете, а там надо вареную рыбу с томатным соком иногда кушать. В этот раз ела масляную. Теперь понятно почему она так называется 0
Интересно бы доктора какогo-нить коммент почитать -может это сочетание реально желчный чистит?
(Гость) Викуля 15.03.2010 18:27
бедные японцы 0
Юлия 29.07.2009 16:41
Меня постигла та же участь....
Рыба "Калуга"... купила кусочек, пожарила. кушала с рисом и тушеным кабачком и морковкой, все было хорошо. На следующий день еще кусочек рвбки и рис с алатом из огурчика и помидорки... к вечеру началось...
Перепугалась жутко...
А я в командировке и нет возможности обратиться к врачу. Хорошо, что есть интернет.... )))))
(Гость) Еще одна жертва рыбы 07.08.2009 10:47
Присоединяюсь ко всем засранцам!
Когда я пожаловалась мужу, что со мной такое происходит, он сказал: "так что, теперь мы можем масло домой не покупать" =))))

пугает, конечно, что, по словам некоторых пострадавших, эта гадость дня три не проходит...

может, есть какие-то советы по тому, как в эти дни питаться? "масляную" не предлагать!
Женя 13.08.2009 21:00
и у меня та же история))
думала всё-умру скоро, начала искать в инете что-то подобное. Слава Богу, что на этот сайт попала. Пошла спрашивать у бабушки, что она за рыбу готовила на днях. "Масляная",блин)))
(Гость) russian 14.08.2009 14:05
0 ну пипееец! Я тоже в вашу компашку какунов 0
Ну и рыыыба, а ведь дорогая зараза, и вот те пожалста такая реакция организма! 0 Попробовала блин, первый раз.
У меня чесно говоря была такая версия, еще до того как нашла вашу стенку, но я ее отмела сразу, так как мне она показалась невероятной.
Я уже тоже думала что-то ужасное со мной происходит, и с начала вобще не поняла откуда это масло взялось 0
ой не могу, так смешно! 0
(Гость) NI 18.08.2009 10:12
Да, бывает же такое ... 0
Больше никогда не буду есть рыбу "Калуга"!
Второй день уже с этим "делом" мучаюсь. Надеюсь ,что последний 0
(Гость) Наталья 21.08.2009 12:24
Вот блин зараза.У моей дочки тоже самое,я так испугалась поначалу,потом подумала,что может от масляной(она ее первый раз ела),но у нас с мужем ничего(правда было вздутие и газы),а сегодня полезла в интернет-точно,все пишут про масляную.Будем ждать пока пройдет. 0 чертова рыба.
(Гость) Людмила 21.08.2009 16:22
Спасибо, Вам!!! я вся перенервничала никогда такого не было! прямо камень с души упал...
(Гость) Вася 23.08.2009 13:02
Никогда больше не буду есть это говно!!! 0 ops: 0 ops: 0
(Гость) Саня 27.08.2009 10:57
Присоединяюсь))))
Позавчера ела масляную, вчера - суши. Запивала томатным соком 0
Как хорошо, что нашла этот форум - думала, че-то у меня внутри отказало и скоро я помру)))
Интересно знать медицинскую причину - отчего это происходит и что это, собственно, такое.
Жаль, что доктора отмалчиваются...
В данной ситуации нет ничего необычного. Всё дело в том, что при употреблении большого количества морской рыбы жирных сортов в пищеварительный тракт поступает чрезмерное количество как полиненасыщенных, так и насыщенных жирных кислот, которые не усваиваются организмом и выводятся кишечником в неизменённом виде.

(Гость) Викуля 15.03.2010 18:33
Спасибо, ДОКТОР!
(Гость) Art 12.09.2009 01:20
Большое СПАСИБО!!!
Татьяна 17.09.2009 08:48
Всех вас прекрасно понимаю. Вчера целый день у меня были маслянистые выдеелния желто-ораньжевого цвета. Сразу поняла, что это шутит ЖЕЛЧЬ...
Накануневечером поела рыбу под названием Клыкач (семейство окуневых) и дыню - куска три. Видно это сочетание вызвало такой сбой организма.
Надо сказать, что рыба была достаточно жирной.
Никаких болезненных ощущений не было.
СПАСАЛАСЬ так: мне моментально помогла Смекта ( один пакетик развести в стакане теплой водой и выпить). Смекта изготовлена из мелкого ракушечника, который адсорбирует на себя желудочно-кишечную гадость. Помогло уже через час.
А на ночь выпила сбор из трав, в состав которого входят горькие травы. К сожалению состав сбора не знаю.
(Гость) маша 14.11.2009 11:21
у моего мужа и у меня полгода назад впервые случилась такая же история, тогда мы сами солили семгу и я подумала, что возможно неправильно засолила...подозрение было только на рыбу, и вот сегодня утречком опять этот кошмар, теперь виновником стал Клыкач, съеденный накануне! в общем жирную морскую рыбку надо кушать аккуратненько.... Желаю всем здоровья!
(Гость) Ирина 19.09.2009 20:41
Здравствуйте! С сегодняшнего дня такие же симптомы( маслянистые оранжевые выделения) Испугалась жутко! Спросила у подруги врача.Сказала,что это реакция печени на что-то. Что ты ела спрашивает? А про рыбу-то масляную с помидорами в обед я и забыла!!! В первый раз ее купила,черт меня дернул.Причем на вкус она мне так понравилась.Думала еще прикупить. Хорошо в инете нашла Вас.И тут я вспомнила про рыбу!Слава тебе господи, поживем!!!
нгаташа 22.09.2009 16:45
Боже! Какое счастье! Значит, я не умру!!! Сутки в панике, те же проблемы, не верю глазам своим!!! Масляная плюс аджика крутая, ужас! Что мучалась, нет чтоб войти в инет!!! всем удачи, будьте здоровы! ...чудны дела твои... 0 Видимо нам всем это испытание...
(Гость) Виктория 24.09.2009 15:39
Благодарю вас, о пользователи инета, за эти сообщения!! У меня сегодняутром случилась та же фигня. Ела рыбу морскую (зубатку) - два огромных куска. А напугалась сильно, особенно, до этой странички, находила ссылки на панкриотит. Много жирной рыбы есть больше не буду. Всем желаю хорошего здоровья!
(Гость) Линнна 09.10.2009 23:46
Блин, я тоже уже на панкриотит начала думать, ведь такая хрень и у меня, и у пятилетнего сына случилась уже во второй раз, хорошо, здесь все выяснилось, что все дело в этой заразе - масляной рыбе, которую мы обои ели накануне!
(Гость) Вяч 12.10.2009 23:09
ну ребятки сегодня и у меня такие потекли, застывае ткак парафин, реально жир и скользкий. Вчера днем и сегодня утром ел рыбу Клыкач (аля масляная), перетрухал, вот теперь я здесь 0 Но ведь не болит вообще ничего.
(Гость) Max 01.12.2009 12:18
Ага, точно, именно как парафин. А запах неприятный, тяжелый какой-то и стойкий до того, что пропитал мне всю одежду. Пришлось всё с себя стирать, извиняюсь за подробности - трусы, штаны спортивные, футболку и носки. Шлепанцы и те в мыльной воде полоскал. Будь это какие-нить тряпочные тапки, их бы вообще, наверное, выбросить пришлось... Я в офиге 0 Благо, что вся эта фигня случилась в воскресенье, и не надо было никуда идти 0
(Гость) Оксана 14.10.2009 09:15
Всем советую также не есть рыбку Эскалар - те же симптомы, если бы не муж, который тут же полез в инет и не прочитал ваши посты, сегодня ночью я бы точно не спала 0 Вся жизнь пронеслать перед глазами... жутко...
(Гость) Маша 15.10.2009 13:39
Да... я тоже думала все, хана, приехали... поначиталась о панкреатите... Спасибо всем, кто поделился этой проблемой. Полегчало)
Хотя интересно, это не свидетельствует об незначительных, но всеже нарушениях?
(Гость) Дарья 15.10.2009 16:06
Я думаю, что всё же свидетельствует, потому как из моей компании, кто ел масляную, пострадали только те, у кого есть проблемы с желудком, печенью или желчным... Видимо тем, кто здоров, ничего от таких жирностей не делается....а у кого что-то где-то тот и получает все прелести «лазаретника»
(Гость) фля 16.10.2009 23:06
те же самые оранжевые пятна! Думала кто-то борщ жирный в унитаз вылил. Выдраила его и посидела немного с книжкой...«рыбий жир» - была первая моя ассоциация на это, но из-за страха не додумала эту мысль. Сразу стала паниковать...умираю,, решила:если в этот раз «пронесет»(в смысле положительный исход), то начну заниматься здоровьем. Спасибо мировой паутине, которая не дает чувствовать одиноко в самые трудные минуты жизни!!!!! 0 ops: 0 ops:
(Гость) аничка 17.10.2009 00:00
Счастье есть-) днем случилось то же, что, собственно, и со всеми предыдущими ораторами-) вечерком сижу на работе, сходила в туалет. результат известный. тут же в есть - о боже, панкреатит у меня! учитывая дискенизию желчных путей в анамнезе - думаю все, привет семье. уже и подруге сообщила - у меня панкреатит! ну а тут вы, друзья по несчастью-) и ведь ела рыбу эту вчера. маслянную! томаты были часа на три раньше - у меня диетка. вообщем спасибо всем-)) я не одинока!!!!-)
(Гость) Люда 05.11.2009 14:09
Паника!!!!!!У ребёнка таже история! Не знали,что делать.На обед была масляная!Ну и рыбка!Спасибо всем за информацию.Теперь масляная -табу 0
(Гость) ммм 13.11.2009 23:51
обалдеть, мне на курорт через пару дней, я в шоке хотела бежать в самую дорогую лабораторию анализы сдавать... 0 слава богу, дело в рыбке 0
(Гость) евгений 15.11.2009 22:40
Тот же эффект после маслянистой рыбки с томатным соком...А то то я смотрю сестренка купила и не стала ее есть 0
(Гость) Оля 19.11.2009 13:44
И я тудаже.. Маслянная и помидорики 0
Я ещё долго рыбку в магазине выбирала....эта была самая аппетитная и вот 0
(Гость) anton 19.11.2009 16:38
Такая же ситуация. Утром сначала подумал, что кто-то жир какой-то в унитаз слил. Потом понял что это я. До обеда думал о том, что я так мало ещё в жизни сделал, ни жены, ни ребёнка. В обед зашёл в интернет и я понял жизнь продолжается. Потом позвонил родителям и их успокоил, потому что понял, что у них скорее всего те же симптомы. Так и да они как раз этот вопрос обсуждали. 0
(Гость) Пелагея 27.11.2009 12:22
Спасибо ВСЕМ!!! Особенно спасибо Дарье, которая первая здесь обратила наше внимание на рыбу.
Сегодня утром у меня произошло все то же самое, что описала Светлана. Ну, думаю все, дела плохи, надо бежать к врачу. По дороге встречаю приятельницу, рассказала о своих проблемах, ей очень хотелось меня поддержать и она говорит, ты, наверное, что-то съела. Тут я призадумалась и вспомнила о хорошем советчике в некоторых вопросах, т.е. об интернете.
И о чудо, оказывается я в этом мире не одинока .... Теперь я успокоилась и просто буду ждать окончания этих неудобств.
Как писали Настя и Артем, я тоже полакомилась рыбой под названием КАЛУГА, без всяких соусов и томатов.
(Гость) Дарья 07.12.2009 09:42
Спасибо и Вам Пелагея! Стали мы все друзьями по несчастью на несколько дней...
Больше не болейте и всего доброго!!!!!!!!!!!!!!
(Гость) Елизавета 12.12.2009 15:09
И я, и я сюда же!))) Паники сильной не было, так как ничего не болело, но в инет полезла сразу! Самое интересное, что позавчера на ужин ела масляную на пару, а вчера на ужин роллы с копченым угрем и семгой! Вот и думай - от чего! Если от роллов - не переживу))) А сайт этот к счастью высвечивается ПЕРВЫМ, так что следующие, кто столкнется с такой проблемкой уже не будут читать страсти о панкреатите!))) Всем желаю здоровья и не конфузиться по утрам))) 0
(Гость) nika 14.12.2009 08:07
мда, из-за этой штуки я впервые побывала на кресле у проктолога, который направил меня на колоноскопию и в итоге ничего не нашел.Считаю это форменным безобразием-врач обязан знать о таких расстройствах! Я ела клыкача в небольшом количестве и без всяких помидоров, и вот...А главное что проблема такова, что не с кем и поделиться, неудобно...А тут еще врачи вместо реальной помощи жисть усложняют своими направлениями на болезненные процедуры
(Гость) Дарья 14.12.2009 08:49
Ника, примите мои сожаления...Успокаивайте себя тем, что процедура была ради профилактики и теперь вы знаете, что у вас ничего не нашли!!!!! Что вы здоровы!!! А мы в свою очередь рады, что смогли как-то вам помочь 0 )))))))
(Гость) кристина 16.12.2009 18:47
0 мы тоже жертвы маслянной
Альбина 18.12.2009 15:39
Ребят, а масляная рыба вообще запрещена в некоторых странах! не наводит на мыслишки? А? 0
(Гость) Владимир 10.01.2010 21:58
У меня история получилась почти анекдотичной.
Перед приходом гостей, я пошел переодеваться. Как положено за 5 минут. После переодевания в комнате обнаруживается неприятный запах Г. Первая мысль на балкон соседи скинули Г, а т.к. толкьо что для проветривания были открыты все окна - эта версия самая первая пришла в голову. Но нет, за окном чистый воздух. Значит, кот гад насрал, - хотя он у меня чистилю, но он же животное. Кот как раз заныкался в шкафу (чувствует гад приход гостей, ну и от стрха еще и обосра...я). Точно кот, воняло то как раз из того угла. Кот-засраней вытащен наружу, обнюхан, угол в шкафу тоже. Блин, вроде это не он. Черт, не могли же соседи из-за стены, в розетку Г. напихать - это же бред, мы с ними уже года 2 не ругаемся.
Зову жену. Напомню, гости приходят через 5 минут. Ищем источник Г. вместе. Проверили 2-ух летнюю дочку. Тоже чисто. Ничего не найти, а т.к. окна перед приходом гостей открыты, а на улице -7, то запах быстро уходит. За отсутсвием версий, присаживаюсь на крсело, пялюст в телек. По-немногу запах Г. опять меня настигает. Кричу жене "меня преследует запах Г". Жена у меня умница, ее посетила отличная мысль - проверить меня. Черт, это джинцы. Но как, они висели в шкафу месяц, что там с ними такое могло случиться. Черт, черт, кажется это я! Вообще здоровому мужику довольно сложно было придти к этой мысли с учетом того, что тебя абсолютно ничего не беспокоит!
Шок настигает в туалете. Симптомы описаны выше в этом форуме.
Белье в стиралку, я в ванную, гости звонят в дверь. Эта дрянь еще и плохо смывается!!!
Нервы у меня крепкие, досидел до вечера, попрощался с гостями и сразу в инет. Спасибо Дарье и всем другим отметившимся в этом форуме. Будем жить! Ура!
Пью смекту, взял у жены прокладки - завтра на работу.

Вчера ел много масляной рыбы на ужин, сегодня на обед объелся жирным - сельдью, салом.
(Гость) Юля 22.08.2010 15:28
Владимир, спасибо за этот правдоподобно - смешную историю
Не было бы так смешно, если б в похожей ситуации не оказалась.

Спасибо всем форумчанам за поддержку!!!!

Было ужасно страшно от непонимания, что это.
Будем здоровы!
(Гость) Дарья 11.01.2010 09:01
Уважаемый Владимир, читала и смеялась просто во всю мощь . Действительно история курьёзная до нельзя 0 )
Надо же как невовремя случаются с нами такие вещи.. Хорошо, что вы выздоровели и отнеслись к этому инцеденту с юмором. Считаю это самой что ни на есть правильной реакцией на вот такие вот неприятности! Передавайте привет жене ;) и больше не ешьте масляную!!! 0
(Гость) Димон 15.01.2010 00:34
Да, облегчение как надо, спасибо ребят!
Я конечно не так вонюч как Володя. И гарнир к калуге был из брокколи, так что зелененьким...гажу. Дибил с утра на работе не слазил в инет, не пробил недуг и наелся предательской КАЛУГИ еще! завтра страдать походу еще день! По поводу некоторох потологий нас всех сдесь тоже скорее всего правда у меня 7 лет назад был вирусный гепатит B.
Еще раз спасибо! за портал.
(Гость) ольга 17.01.2010 21:46
обалдеть!!! Думаю, что повторюсь, если скажу, что со мной то же самое произошло!! Совсем не поняла в чем могла быть причина этому недугу, почитала форум. все ясно, масляная вражище!!!!
(Гость) Александр 27.01.2010 15:54
Только что непроизвольно обосрался около телевизора. У меня от удивления и ужаса волосы зашевелились. Бегом в ванную, сам вроде отмылся, потом ванную еле отчистил. Штаны, трусы и покрывало полетело в таз с порошком. Ну думаю - приехал, сушите вёсла, в 36 уже засранец непроизвольный. Сразу в инет, нарываюсь на этот сайт и радостно ржу - вчера поел масляной с тушёной морковкой. Господи, благодарю тебя за сегодняшний внеплановый выходной, а если бы это на работе случилось? 0
P.S. Покрывало жалко, мать прибьёт 0
(Гость) Дарья 28.01.2010 10:52
Александр, накормите маму масляной и посадите на покрывало... Думаю обойдётся без летального исхода для вас 0
(Гость) Fish 29.01.2010 00:50
всем огромное спасибо за посты. Рад что есть большая вероятность прожить до старости, чем та что была с утра, когда обнаружил маслянистое пятно на джинсах... Утром нашел посты только о кишечнике, аутоимунных процессах, советам пройти обследования, ... Люди, мне 30 нет еще, жизнь только стала прорисовываться, ... а тут химиотерапия, лечебницы, ....
завтра прибью жену и отберу прокладки, надеюсь как-то досижу последний рабочи день.

PS: перед тем как найти этот сайт доел последний кусок рыбы... теперь выходные пройдут в тесном семейном кругу
Марина 02.02.2010 14:39
Такое может быть или из-за дискинезии желчного пузыря (много желчи вытекает), либо от особой рыбы (не помню название, типо масляной). В этой рыбе очень большое количество вредного неусваиваемого жира, поэтому он просто пролетает по кишкам до самого выхода, не всасываясь 0
(Гость) ЛЮБА 05.02.2010 22:09
А я вот не ела никакой рыбы и мяса, просто при отделении газа из зад.прохода неожиданно выплеснулась слизь желтая и с неприятным запахом... Болей не было. Наблюдаются частые вздутия живота и запоры. Что бы это могло быть?..
(Гость) Юля 08.02.2010 15:17
Как я рада, что наткнулась на эту страничку. Советовалась с медиками, никто ничего не знает. А тут, как бальзам на душу....то же самое, зараза-маслянная во всем виновата! На пару готовили!
(Гость) Юра 13.02.2010 23:32
Всем привет! Почему я не нашел этот форум в первый раз?! 0 У меня есть проблемы с желчным, когда в первый раз случилось подумал все хана здоровью, а ведь мне всего то 29. 0
Ел рыбу КАЛУГА, вкусная собака. Еслиб в первый раз понял что это от нее, второй раз есть не стал бы.
Может кто знает способ избавиться поскорее от побочных явлений? 0
yuriy 18.02.2010 11:28
Уже думал идти к врачу 0 второй день масло сливаю 0 ops: одежда и мебель в масле Позавчера вечером ел копченую масляную без томата. СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ!!! Здесь я обрел спокойствие и уверенность, что скоро все закончится.
(Гость) Алина 23.02.2010 14:35
Блин вот ерунда какая! Эту масляную рыбу нужно запретить продавать! Хотя уху варила-все в норме! А тут в духовке и на тебе! Страшно! Спасибо этому форуму! НЕ ЕШЬТЕ МАСЛЯНУЮ!
(Гость) гость 23.02.2010 17:22
Ну ё-моё... Хорошо, что есть интернет.
Та же история, без томата. 0
Может, она потому и называется «масляная»? 0
(Гость) Валентина 23.02.2010 17:43
Господи....Спасибо всем и дай нам Бог крепкого здаровья!!!!
И в правду думала что умираю 0
У меня первый раз это произошло после выкидыша...вот и думала ну все
С это мыслью три дня желчи и забыла, но вот сегодня полные штаны, отстирываться не хочет, а я ведь еще кормящая мама, думаю ну вот она смертушка, дала мне родить второго ребенка и вернулась 0 0 0
Кстати вчера съела с голодухи на пару жирную морскую рыбу. называется эскалара
Покупала мороженую, наверное при заморозке они ее чем то шпигуют
Вот мы с вам и прощаемся с жизнью...
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!!И СПАСИБО ЧТО НЕ ПОСТЕСНЯЛИ ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ 0
(Гость) Евгения 27.02.2010 12:55
духовка - рыба - штаны с маслом - страх - поиск в инете - данный сайт - смекта - посмотрим)
(Гость) Володя 03.03.2010 00:17
Блин, а я-то как перепугался, когда за собой в унитазе обнаружил масляную жидкость! Думал все, хана, лечиться и к доктору пора! причем, второй день уже! Вчера на обед в долбаной столовой-рестране тоже съел впервые!, чтобы попробовать нового, масляную рыбу. И после обеда началось некомфортное в животе в кишках точнее. Наутро пукнул прямо в трусы этой мерзкой масляной вонючей жидкостью. День вроде продержался на работе. Вечером дома опять началось, вторые трусы обосрал, потом в унитазе увидел странный симптом и немедленно влез на этот весьма полезный сайт.. Как вот только завтра на работе я выдержу? 30 лет, жены нет, прокладов нет, только говно есть...
(Гость) Сергей 03.03.2010 02:32
Сижу на японской диете. Длительность диеты 14 дней. Сочетание рыба-томатный сок встречается несколько раз. В обед выпил стакан томатного, вечером запеченую «масляную». Дальше сами знаете.
До этого масляную ел довольно много в копченом виде - никаких проблем.
Может при копчении она обезопасивается. Или диета сбила обменные процессы в организме, хотя в первый же день диеты - это вряд ли.
Спасибо Всем за посты.
(Гость) Сергей 03.03.2010 23:02
Кстати пятна шикарно отстирываются ванишем.
(Гость) Андрей 04.03.2010 00:49
Премного благодарен за информацию.
(Гость) Ирина 11.03.2010 01:24
0 Как я вас всех понимаю! У меня та же проблема. Пока не наткнулась на этот сайт, вся жизнь пронеслась перед внутренним взором! Вспомнились родственники с недержанием и памперсами...Эту самую рыбу ела первый раз, но без томата. Правда, много ем фруктов. А ведь я ею и своих гостей накормила! Может тоже голову ломают, а спросить стесняются...Если бы они знали такое ее свойство, мне спасибо не сказали бы. Пока прочитала все сообщения насмеялась до слез! Совет по стирке: белье отстирывается от этой жидкости обычным хозяйственным мылом и «Прилом» для мытья посуды. Как хорошо, что есть смелые, незакомплексованные люди, способные поделиться такими проблемами с другими. Спасибо всем!!!!
(Гость) Гость 11.03.2010 14:13
А если не ела масляную рыбу? Сегодня чт, а в вск ела консервированную горбушу. От этого может быть?
(Гость) Викуля 16.03.2010 18:49
рыбка + томатный сок,
помог энтеросгель, моментально всё прошло! рекомендую.
Будьте здоровы!
(Гость) Миха 27.03.2010 16:51
Сегодня ночью тоже что то потекло за хрень из задницы.
Ел рыбу в школе. Не помню если жирная была или нет.
Надеюсь скоро пройдёт 0
(Гость) Юлия 06.04.2010 11:40
Я дико испугалась когда начали проявляться эти жуткие симптомы! 0 Думала может от яиц - Пасха была и я за день сёела штук 5! 0 Ела нереально вкусноприготовленную масляную рыбу 0 Теперь попав на эту страничку - успокоилась! Всё прошло за день! 0
ульяна 16.04.2010 06:15
в жизни небуду есть эту рыбу, страшные вещи творятся 0
(Гость) Катюша 17.04.2010 12:40
Спасибо Вам всем за посты!!! Как писалось выше - жизнь промелькнула перед глазами... Слава Богу, наткнулась на эту страничку 0 )) Позавчера купили впервые рыбку Эскалар - вкуснющая! А сегодня с утра - О-О. Выпила энтеросель, посмотрим что будет дальше. Будем есть теперь только проверенную рыбку)))
anadar 18.04.2010 10:53
подскажите а нестриляло или болело в заднем проходе?ато я переживаю!что то там у меня стреляет!
фаня 19.04.2010 15:36
а масляная рыба это какая? 0
(Гость) Марина 19.04.2010 19:12
У ребенка приключилась. Прям в школе. Бедная девочка... Перепугалась жутко. Домой к интернету. А здесь таких смертельно больных аж зашкаливает. Жаль не сразу на этот форум наткнулась. Излазила все по поводу болезни печени, поджелудочной и тд. Мало того, что отпустило сейчас, еще и поржала. Вообщем с облегчением всех 0 )) А масляную предать анафеме.
(Гость) Евгений 19.04.2010 20:44
В первый раз я решил слегка пукнуть посередине гипермаркета, и результат этого обнаружил минут через 10, когда доставал телефон из заднего кармана джинс 0 . Тогда особо заморачиватся не стал, просто подумал, что вот в 30 лет начинает приходить зрелость в самом жидком ее проявлении)).
Второй раз, хорошо, что вернулся с работы, закрыл дверь, сегодня, решил опять выпустить лишние газы)))). Благо туалет, ванная и стиралка в шаговой доступности)). Теперь катализатор понятен).
В холодильнике еще есть вчерашний клыкач, запеченый на углях и недопитая 3-литровая банка томатного сока. Может тещу на ужин позвать?)))))
(Гость) sanich 20.04.2010 11:11
Привет засранцам!!! 0 Я с вами!!! Пока джинсы сохнут думаю дай посмотрю от чего помру то... поржал тут до слёз. 0
Сам то я ваще домой уже катил, дай думаю в повороте встану отолью да газы выпущу 0 В машину сел чую гов... воняет, ну думаю что за уроды прям на обочине нагадили. Стал вылазить смотреть ан нет... ноги чистые зато зад того 0
Ну ладно, всем спасибки за ржачь, аж зад хлюпал. Симптоматика ага таже...маслянная на пару епона мать с помидорным салатом в догонку.
Эт хорошо чё мы выживем 0
(Гость) Любава. 20.04.2010 14:36
Маслянную казнить! Сцуко... яж на работе..... стыдобееень....... 0
(Гость) димма 20.04.2010 18:23
ааааааа!!! таже беда потек маслом сидя за компом 0 ох уж эта рыбка масляная 0
(Гость) гость 21.04.2010 20:42
фууух, отлегло. На других форумах такого начитался, что думал - все, работа накрылась, придется ложиться в больницу, делать колоноскопию, выявлять гастрит, колит, панкреатит, опухоли кишечника, болезнь Крона...
Какая же все-таки гадость, эта ваша масляная рыба! 0
Но отлегло.
(Гость) анна 27.04.2010 02:33
Спасибо всем за сообщения. Успокоили.
У меня, правда, сейчас двоякое чувство, т.к. купила я филе «маслянки» ребенку (сыну 5 лет), себе взяла скумбрию. Поужинали мы, и у мелкого началось...
На рыбу сразу не подумала, на следующий день снова рыбкой дитя накормила, сама же скумбрию ела. И снова у сына «реакция». Тут я предположила, что может рыбка плохо усваивается детским организмом? И т.к. в привычках у мам доедать за детьми, сама доела остатки, а они не малые были.
Вот теперь жду «чуда»...
(Гость) Света 27.04.2010 21:34
Присоединяюсь к словам благодарности! Первый раз ситуация возникла пару месяцев назад - паника. Через пару дней прошло и успокоилась. Когда спустя 2-3 недели ситуация повторилась - испугалась уже не на шутку. До нета все руки не доходили. Сегодня вот что-то вспомнила, решила поискать инфу. Смеялась, конечно, до слез)))) Радует то, что жить буду. Возмущает) то, что я эту рыбу масляную знать - не знала никогда, пока приятель не позвал в гости и не угостил. И так мне это дело понравилось, что начала покупать домой. Параллели между «недугом» и рыбой не проводила. Теперь-то я точно знаю, в чем корень зла))))
Самое «волшебное» в моей истории то, что эти симптомы настигли меня в романтической поездке с любимым..... Благо, «ароматный шлейф» среди моих симптомов не числился, а то весело было бы)))) Но приятного все равно было мало. Среди мыслей о приближающейся смерти романтике места нет!
Теперь - никаких жирных мореобитателей!
(Гость) нина 06.05.2010 02:29
а мы наелись БЕЛУГИ (тоже с помидорами). только у меня - ничего, а муж и 5-летний сынишка «страдают»... впрочем, я тоже страдаю - никак не отстирывается эта гадость, уже несколько экземпляров нижнего белья выбросила.
спасибо - успокоили, а то уже завтра хотела ехать с ребёнком в больницу анализы сдавать...
wika 1 08.05.2010 20:57
После первого раза употребления «масляной»какали!После второго раза,тоже-какали!!Спасибо,что открыли глаза на предателя!!!Самое ужасное,что мне так понравилась рыбка,что решила угостить свекруху(целый килограм купила).Сейчас боюсь позвонить,чтобы поинтересоваться как она и ее семья.Ужасное самочуствие!
(Гость) Алан 09.05.2010 02:27
ух...проснулся сегодня, вроде что-то не так. пошел пи-пи и решил зад почесать..чешу и чую, что как в масле. 0 Смотрю на трусы- пятно!!! Думаю все, конец наступил внезапно..в 23 года. Целый день ходил сжимая задницу и натянуто улыбаясь. Вечером сочненько дорвался до тулаета, оставил весь негатив который копил целый день и вот решил узнать, сколько мне еще осталось. И какое же счастье, что я нашел вот это!!! 0 Ибо я тоже стал жертвой масляной рыбы. В принципе копченную я довольно часто ел и она ничего так на вкус ( и никогда подобной фигни не было)..и вот почему-то решил запеченную попробывать. Сьел 2 огромных куска (ибо целый день не ел до этого почему-то), а вечером еще шашлыки. Остальное я уже написал. теперь сижу, жду пока пройдет..наверно пойду уголька выпью. В общем- не вздумайте есть запеченную маслянную рыбу, по крайней мере в больших кол-вах или же предлгайте ее всем гостям, которые Вам не по душе. 0
Андрей 09.05.2010 02:54
Дело было так..поехал с другом в центр в белых...кхе-кхе.. штанах :roll 0 ещё хорошо, что куртка была одета, не пропалился перед честным народом 0 ) , вечером обнаружил пренеприятный(и по запаху кстати тоже) сюрприз..до этого никаких жалоб в адрес работы организма не поступало, так лёгкий дискомфорт и побулькивание в районе живота. Но зато вечер был полон открытий...оказалось что эти маляные пятна повсюду..кровать, одежда, бельё..с каждым новым открытием глаза стали напоминать глаза разъярённого краба и настроение ухудшалось с каждым мгновением. Первое что пришло в голову...из-за чего эта фигня??? и почему внеземные силы выбрали именно меня..за что??? 0 Потом уже спустя немного времени близкие обнаружили эту статью в интернете(ну и что бы мы без него делали, а пипл?!), успокоили меня и дали прочитать..в итоге-> бельё в стирку, жизнь продолжается и слава богу)),груз с души прям честн слово. А всем присутствующим здесь засранцам, (в хорошем смысле слова 0 ) хочется пожелать крепкого здоровья, остерегаться жирной рыбы...*в моём случае это кстати была масляная жареная; и всегда смотреть на жизнь с оптимизмом..и преодолевать все жизненные трудности с лёгкостью и с юмором!!! 0 Всех С праздником Победы!!!Мы победим!!!А врагу...масляную рыбу в рагу 0 0 0
(Гость) Лилу 30.05.2010 16:40
Слышала, что наши недобросовестные поставщики рыбы под видом масляной продают другую рыбу, которая внешне похожа. Название не помню, как то на букву «л», вот ее то как раз и запрещено продавать, а от настоящей масляной такого эффекта нет. Обманывают, потому, что большая разница в цене, настоящая масляная рыба редкая.
Оксана 09.06.2010 20:23
А у меня сегодня такое случилось от икры палтуса жареной с помидором...Тоже успела составить завещание и мысленно попрощаться с близкими...Еще и юбку на работе застирала...Ужас! 0
(Гость) Елена 10.06.2010 15:34
Господи,случилось тоже. Правда съеденную рыбку на принадлежность к сорту определить не могу. Запекла на свою голову и попу....хорошо,что увидела эти посты,а то подумала панкреатит....хотела убирать из рациона жиры,я и так выборочно питаюсь,а если уберу жиры буду вообще всегда голодной. Когда прочитала легче стало...попью линекс и смекту,может поможет....
(Гость) ольга 12.06.2010 09:42
Самое прикольное,что ситуацию с масляной моя семья пережила в 2008 году!!Тогда нам тоже помог инет, но испугаться успели..
Два дня назад история повторилась от ЖАРЕНОЙ ИКРЫ ОГРОМНОГО ПИЛЕНГАСА..Хотелось бы найти «друзей по несчастью»
(Гость) Марина 18.06.2010 01:40
Пока я собиралась залезть в инет, чтобы поискать, что же со мной такой приключилось - прошла целая неделя. Масляную точно не ела (это она сейчас лежит у меня в холодильнике, правда, в копченом виде - и не знаю, то ли доесть, то ли выкинуть). Что именно ела перед этим - уже не помню, но неделю назад была жареная икра пеленгаса (огромного) и соленая красная икра. Так что не одна масляная «фокусничает».
(Гость) Avril 13.06.2010 11:00
У меня тоже самое с утра сегодня было... Запаниковала, полезла в Гугл - и первая ссылка привела сюда. И, конечно, сразу вспомнила, что позавчера и вчера я ела именно масляную рыбу, она же эсколар 0
(Гость) Крошка 21.06.2010 15:22
Дааааа Всем спасибо мы с мужем если рыбку под названием Клыкач )))))
(Гость) Tigra 22.06.2010 12:12
Читаю и бьюсь головой об клавиатуру)))) Естественно со мной произошло то же самое!никогда не ела рыбу.тут уговорили попробовать эту гадость в виде шашлыка....( ну вчера как то нервничала по этому поводу.думаю помереть в 18 лет не очень хочется. К тому же предъязвенное состояние желудка.досиделась на диете) XD! Сегодня утром собиралась на экзамен-все как положено-белые шорты и блузочка)) Теперь самое смешное-я успела только зайти в универ,как почувствовала нечто*** Благо туалет был рядом. просидела я там ровно час, пока сестра везла мне одежду)))))) сдавала экзамен уже с другой группой))) Радует что жить будем))) кто знает,смекта поможет??а то на пляж хочется засранцу)))))
(Гость) Иришка 24.06.2010 03:20
до слез смеялась про историю в которой гостей ждали.а Вы хоть раз обкаканного милиционера видели???))) А я видела))))))) Благо это перед работой было рано утречком форму еще не успела одеть))) съела аж 4 таблетки лоперамида! в инете сперва нашла симптомы больного желчного и тоже как многие думала капец! Все оказалось намного проще.Шашлык из рыбы Калуга или Белуга плюс помидорки))))) Спасибки всем за то что поделились опытом и за поднятое настроение)))
(Гость) Тон 28.06.2010 10:49
0 А у меян сегодян поезд какраз 0 ДУмал что найди в инетет чтото страшное! А как все забавненько выходит 0
Я сперва вообше поудмалчто ето от всякого фаст фуда... думаю вотжеш билн уроды! наверно реально на какомто машыном масле варят свою дрянь 0
(Гость) Андрей 08.07.2010 15:28
А у меня такое было один раз в жизни в 2005 году, мне тогда было 25 лет. Я принимал таблетки - антидепрессанты (ингибиторы мао), и где-то на второй неделе приема, я пукнул и у меня выделилась эта желчь в трусы. Я сначала этого не заметил, думал просто пукнул и всё, но потом начал улавливать какой-то странный запах вокруг себя, долго не мог понять откуда эта вонь, потом обратил внимание, что запах я чувствую, когда повернусь на 180 градусов, то есть когда я лицом окажусь примерно там, где только что была моя задница))) Короче так и вышел на виновницу зловония)) Залез рукой в трусы и... охренел))
Кстати, прошло пять лет, а те трусы до сих пор запах держат тот неповторимый, хоть и пережили несколько стирок (я их не ношу сейчас конечно же, просто в шкафу валяются в дальнем углу, иногда на них натыкаюсь при переборке вещей, и вспоминаю)))))
А на счет причины - мне до сих пор кажется, что это было из-за таблеток, которые я принимал. Рыбу вроде не ел накануне, хотя может и забыл просто))
(Гость) брю 12.07.2010 14:15
Нет, Господа, лучше всего эта гадость отстирывается фейри, и пока свежая, а потом от запаха чем-нить с хлоркой можно простирнуть ещё.
(Гость) брю 12.07.2010 14:29
Андрей... прошло пять лет, а те трусы до сих пор запах держат тот неповторимый, хоть и пережили несколько стирок (я их не ношу сейчас конечно же, просто в шкафу валяются в дальнем углу, иногда на них натыкаюсь при переборке вещей, и вспоминаю)))))

Да выкиньте вы их, это портит вам карму))) и между прочим, запах других вещей))) 0
(Гость) Анна 14.07.2010 16:53
масляную ела два дня, сегодня утром пронесло. хорошо, что началось утром, только со сна, а не за пределами дома. еле смыла с тела это масло. жесть.
звонила знакомому проктологу. он сказал, что это последние 5 лет в России и на Украине происходит у людей, поевших рыбу, апельсины.. список открыт, как я поняла. нерастворимые жиры смешиваются с содержимым кишечника, итог всем ясен.
(Гость) Андрей 20.07.2010 15:16
Думаю, все эти «казусы» происходят от того, что в наших магазинах практически невозможно сейчас найти рыбу, не напичканную всякой химической водоудерживающей гадостью, которой продавцы её накачивают для увеличения веса.
Товарищи, покупайте свежую незамороженную рыбу отечественных производителей и ваши попы будут чистыми 0
(Гость) таня 24.07.2010 10:04
О,сколько нас, собратьев по несчастью! Две недели назад были на шашлыках,замоченных в томатной пасте. На загладочку пожарили еще и рыбки- батерфиш. Ее я от души покушала! А утром сюрприз!Два дня не знала чем спасаться! Но подумала только о шашлыках. два дня назад дома приготовила батерфиш, и т.к. овощи сейчас свежие-объедаюсь помидорками. Результат не заставил себя ждать!!!!! И что самое подленькое-ведь никаких симптомов, болей, коликов перед«выбросом»! А вечером мероприятие, платье светлое приготовлено, теперь до вечера кроме смекты и угля активированного ни чего не ем!!!!! Пришла к выводу, что сочетание именно морской жирной рыбы и томатов приводит к подобному эффекту! Спасибо всем за информацию! Не болейте!!!!
(Гость) Марина 26.07.2010 18:52
Еще одна подруга по несчастью. Присоединяюсь. Накануне поела и копченой и печеной масляной и вот такая фигня. Повезло еще, что пятно не перешло на белую юбку. Ужас!
(Гость) Вадим 29.07.2010 13:04
Я и не знал что такое бывает.... Уже думал что ночью, во сне, напился растительного масла вместо воды ))))
(Гость) Ольга 30.07.2010 23:39
И у меня такая же история- вчера ела копченую масляную и помидоры. Хорошо еще, что симптомы настигли уже дома, а не на работе!
Marina 03.08.2010 01:07
0 Везёт же некоторым из вас!!!
я тоже ела масляную рыбу а на следующий день пошла в магазин зашла в раздевалку и бац заметила петно на штанах(а эта дрянь точно не отстирывается?) 0
Marina 03.08.2010 01:25
а штаны были белые и новые(вчера купила)
(Гость) марго 10.08.2010 09:03
С утра был дождь. Понадеялась на хорошую погоду после обеда и взяла с собой сарафан. 0 Как я рада что взяла его, за новыми трусами сбегала в торг центр, и УРА ! начинаю забывать про этот вонючий кошмар! Эскаларчик жаренный на костре был очень вкусный, жаль что мы с ним не подходим друг другу 0
(Гость) Марго 18.08.2010 02:01
Давно я так не смеялась!!! Аж обрыдалась от смеха 0 Жизнь продлилась раза на 300 раз больше, чем нервы из-за этой гадости ее укоротили 0 Огромное спасибо сайту и всем товарищам по несчастью! Ох уж эта масляная рыбка..Я уж подумала, что стала облепиху производить. На самом деле, как видно, явление частое, и странно, что врачи о нем не знают... Еще раз всем спасибо за поднятое настроение, смехопанорама отдыхает!!! 0
(Гость) Оля 27.08.2010 00:59
ЛЮДИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ПОЧИТАЛА И УСПОКОИЛАСЬ! ТОЖЕ НАЧАЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, МАСЛЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ С НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ! НАКАНУНЕ ЕЛА КАЛКАНА НА ГРИЛЕ С ПОМИДОРАМИ!
(Гость) Тамара 27.08.2010 20:52
Господи, сколько же тут коллег по несчастью!!!!!!!!!!!Я тоже собралась уже на операцию.И светлую одежду испортила.Покушала «масляную» барбекю.Интересно сколько еще народу начнет «производить» обепиховое масло.Ох уж эта рыбка..... 0
(Гость) Ирина 30.08.2010 09:23
Ребята!!! Всех прочитала! у всех счастливый конец!
А у меня сегодня с утра те же симптомы! Но я вчера вообще практически ничег оне ела! (работой загрузили). всё что я съела: на завтрак чай с бутербродом с сыром, бутылка «чудо-йогурта» и совсем поздно на ночь ( понимаю что плохо) малюсенькая тарелка куриног осупа.
проснулась и «такое началось». 0 а масляную рыбу вообще не ем 0
Это может быть от тех продуктов, что я перечислила или стоит идти ко врачу 0