ВЫДЕЛЕНИЯ!
№194302 Выделения!
Евгения Жен., 23 лет. Москва
20.11.2009 14:37
Здравствуйте!У меня уже примерно 3,5 года не исчезает то ли молоко,то ли какие то выделения при надавливании на сосок.,они желтоватого цвета,ещё за 2 недели до месячных она сильно начинает болеть...но как только наступает менструация всё проходит...что это может быть?и можно ли делать маммографию не в дни менструации?Заранее спасибо)

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Евгения, наиболее вероятно, это один из вариантов мастопатии. Вам надо выполнить УЗИ молочных желез на 5-7 дни цикла и показаться маммологу.
Время создания: 20 Ноября 2009 19:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации речь идет о развитии одной из форм мастопатии. Точный диагноз и причины его возникновения можно выявить только после УЗИ молочных желез и органов малого таза (матка, придатки) на 5-7 день от начала месячных, анализа крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, прогестерон, пролактин, эстрадиол, ФСГ) и цитологического исследования выделений.
Время создания: 21 Ноября 2009 19:48
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможна мастопатия. Необходима консультация маммолога с УЗИ-контролем молочных желез ( на 5-7 день).
Время создания: 21 Ноября 2009 19:53