Внутричерепная умеренно-выраженная, неокклюзионная гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №481416 :: (15.07.2011 01:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Антон Алексеевич
Муж., 18 лет.
Россия Саров
Здравствуйте, уважаемые нейрохирурги.
Недавно сделал МРТ головного мозга. Обследование показало, что у меня умеренно-выраженная неокклюзионная гидроцефалия. Киста шишковидной железы. Ездил на консультацию в областную больницу Семашко г. Н.Новгород, там нейрохирург прописал диакарб 1/2т.х2раза в день и аспаркам 1/2 таблетки х 2 раза в день. Уважаемые доктора скажите пожалуйста ну как избавиться от этого заболевания? Пробовал пить фуросемид, триампур все это мало эффективно, головные боли не проходят. Тошноты, рвоты, головокружения нет. Есть чувство «жжения» в глазах. Скажите пожалуйста, может надо дозу увеличить или посоветуйте пожалуйста какой нибудь более эффективный препарат.
Искренне благодарю за помощь!
С уважением к Вам, Антон Алексеевич.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте ваши снимки с подробным описанием жалоб.
Время создания: 15 Июля 2011 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам рекомендовано: осмотр окулиста (исключить внутричерепную гипертензию), выполнение УЗДГ сосудов головы и шеи.
Время создания: 16 Июля 2011 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 28 Июля 2011 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность