Вопрос о здоровье ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №192990 :: (17.11.2009 16:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Сергиев Посад
Ребенку 3 месяца УЗИ головного мозга хорошее, ребенок фиксирует игрушку, но не долго, сама поворачивается на живот, хорошо держит голову, встает на носочки. Врач сказал, что слабая фиксации игрушки и прописал лекарства: винпоцетин, пирацетам, нейромультивит надо ли их пить. После двух дней приема лекарств дочь стала плохо спать.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если от лекарств хуже, не надо давать. Эффективнее всего занятия с врачом0реабилитологом на развитие хватательной функции рук, опорности ног, нормализацию мышечного тонуса.
Время создания: 17 Ноября 2009 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 18 Ноября 2009 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность