Вопрос по герпесу

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №923505 :: (17.06.2016 16:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 31 лет.
Самара
Здравствуйте. Задавал вопрос
«Здравствуйте.
Такая проблема. Сейчас 31 год. В 16 лет щаразился герпесом, хламидии, трихомоноз, лечился обследовался.
Потом в 19 и 20 лет были самостоятельно обострения (не было контактов). Пил также доксициклин, все проходило (один раз
попал в инфекционную больницу, оттуда направили к дерматовенерологу). Сейчас три дня назад появилась небольшая температура,
ощущения внизу живота, почесывание головки и как бы жжение. Утром один раз было много выделений (за всю ночь скопились),
с запахом спермы. Один раз попарил ноги (думал что простыл) и поднялась температура и знобило и лихорадило немного.
Вчера вечером сделал в/м бициллин 5 1500000 ЕД. Вечером уже догадался, но кож. вен. диспансер не работал уже, а чувствовал
плохо себя, но лучше бы конечно было съездить и сдать анализы все. Контакт был, но использовал мирамистин и у них ничего нет.
Стало легче, температуры нет, выделений не было. Бициллин 5 нужно делать 1 раз в 28 дней или можно колоть 5 дней утром и вечером? Можно ли сочетать с лечением доксициклином и ципролетом? Есть еще гентамицин.»

Здравствуйте. Простатит есть, но небольшой. Прикрепил снимок. Был уже у уролога и дерматовенеролога. Уролог настаивает на том что это зппп. И что может простатит вызван инфекцией, хронической. 1 июня был незащищенный контакт, но там вроде все нормально. Дерматовенеролог не отрицает, но говорит что ничего страшного. Пью сейчас также доксициклин (и уролог и дерматовенеролог сказали пить его). Взяли мазки на инфекции (хламидии идр, но не знают покажет ли, тем более час всего не мочился). Сегодня немного получше чем вчера, но тяжело тоже. И ходить трудно и тяжесть, скованность внизу живота, температура 37,1. Уролог говорит что есть выделения, а значит инфекция, говорит что может гонорея, хламидии итп. Какие-то проблемы с ЖКТ врятли, поскольку часто обследовался. Также смотрел терапевт. Я думаю что это хроническая инфекция, но и возможность заражения не отрицаю. Можно ли сейчас к доксициклину и бициллину добавить ципролет? После, конечно, обследуюсь на все. Сейчас нужно делать анализ секрета простаты, мазок из уретры? Или пока узи достаточно? Также общие анализы в норме.
http://s32.radikal.ru/tempfiles/749cb7e6c85844859ccfa73877dc6477/-88693455.jpg
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мой ответ прежний. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр урологом и обследование: общий мазок из уретры, двухстаканная проба мочи, анализ секрета простаты и УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты (ТрУЗИ). Правда, УЗИ Вы уже сделали (найдены признаки простатита).  Остальные анализы: посев на флору и соскоб методом ПЦР, - уже, к сожалению, не получится сделать, так как Вы начали прием антибиотика.

По поводу антибиотиков. Сочетать бактерицидные и бактериостатические антибиотики не самый лучший вариант лечения (хотя иногда и считается допустимым). К бициллину многие бактерии резистентны. Как-то все неправильно.
Время создания: 17 Июня 2016 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно пройти тщательное обследование, указанное выше. К сожалению, после начала приёма антибиотика - часть анализов адекватных результатов уже не даст... И лечиться не Бициллином!
Время создания: 18 Июня 2016 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, это хроническая инфекция, которую нужно лечить. Простатит вполне может быть инфекционный и вызванный как раз вашими инфекциями. Кроме УЗИ нужны общие мазки на флору, секрет простаты на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, ОАМ. Не очень ясно - зачем одновременно доксициклин и бициллин. И тем более зачем еще и ципролет... А нет возможности посетить адекватного уролога, который сможет сейчас подобрать нормальную терапию?
Время создания: 22 Июня 2016 15:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
поддерживаю.
Время создания: 27 Июня 2016 19:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пройдите лечение которое Вы уже начали. По завершению терапии ПЦР ДНК следует повторять не раньше чем через 1 месяц, бак посевы через 2 недели.
Существует множество антибиотиков Вы все хотите перепробовать. В ваших письмах нет описанных объективных причин к назначению описанных Вами антибиотиков.
Время создания: 29 Июня 2016 12:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала