вопрос

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №215801 :: (17.01.2010 11:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 33 лет.
Россия .........
Здравствуйте,Эдуард Романович!..У меня уже с неделю сильная нехватка воздуха,вроде небольшая простуда даже без кашля но вот постоянно вдыхаю глубоко и когда нет удовлетворения начинаю паниковать до головокружения и тряски,когда вдыхаю полной грудью вроде становится полегче,но через время опять как приступ прям.Побаливало в области сердца,мне один знакомй доктор сказал что легко проверить сердечная боль или остеохондроз,пройтись быстрым шагом или подняться по лесинке,если боль усилится то сердце.,если нет то хондроз,А как вы считаете,так можно проверить загрудинную боль на определения сердечных или каких-то других болей?И что это за одышка,боюсь потерять сознание или задохнуться:(Спасибо!
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
можно, но не таким способом.
А может, проще снять ЭКГ? Без сомнительных экспериментов?
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 17 Января 2010 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алёна!

Ну, чего уж паниковать из-за небольшой простуды. Нет у Ва с никаких сердечных болей. А метод который Вам подсказали, по-моему, никуда не годится. Я думаю, что лучше всего обратиться к доктору, ему сподручнее разбираться в Ваших болях. Судя по описанию, ничего серьезного там нет.
Время создания: 17 Января 2010 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алена, Вы описываете проявления невротического расстройства (невроза). Лечением эти проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием и специалист ответит на все Ваши вопросы.
Время создания: 17 Января 2010 18:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала