Воспаление слизистой желудка

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №896756 :: (25.01.2016 10:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 25 лет.
Россия Омск
Здравствуйте!Мучали сильные боли в области желудка и левого подреберья,прошла анализы поставили диагнозы острый хронический панкреатит обострение,хронический гастродуоденит,были выявлены рубцы в двенадцатиперстной кишке.лечилась омезом,матилиум,креон.Затем выявили хеликобактер был обозначен 1200 ед.пролечилась кларитромицин,амоксацелин,эманера,(чуть не померла пока их принимала)затем результат спал до 350 ед анализ крови на антитела,затем две недели денола,спустя какое то время начались ужасные боли в желудке,сильно похудела.Мои последние результаты от 17,01,2016.Эзофагогастродуоденоскопия:Пищевод свободно проходим,в общем все в норме,линия зет в виде изогнутой линии с острыми зубами.Желудок:желудок в виде крючка средних размеров,свободно расправляется,Содержит немного прозрачной жидкости,стенки эластичны,перистальтика умеренная,прослеживается во всех отделах,слизистая слабо пятнисто гиперемирована,умеренно отечная с признаками атрофии в области тела желудка по большой кривизне.проведена биопсия на Пилорус в виде овального отверстия смыкается.уреазный тест на хеликобактер отрицательный.Двенадцатиперстная кишка:луковица 12 перстной кишки округлой формы.просвет кишки овальный,складки циркулярные.Слизистая гиперемирована отечная.Заключение очаговый поверхностный(эритематозный)гастрит,дуоденит.

МII«nОСКОПllческое ОПIIС:1НIIС HO~lcn:1 ~1I11,n()ПnСПЯnЯТОВ233



Фрагменты слизистой оболочки антрального отдела н тела желудка. Воспалительная инфильтрация слабая. Судить об атрофии нельзя. H.pylori IIC обнаружено.



3аl(лючснне



Морфологические признаки хронического воспаления слизистой оболочки желулка слабой степени.Какое лечение вы посоветуете?стоит ли снова лечит хеликобактер?На сегодняшний день беспокоят не резкие и не частые боли в желудке и в левом подреберье,иногда изжога и постоянное чувство удушья как будто маленький комок.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такие изменения в желудке считаются нормой и никак не могут давать таких жалоб. Ищите причину.
Время создания: 25 Января 2016 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала