Зубная боль при простуде
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №665389 :: (09.02.2013 09:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день,
ситуация следующая: 6 недель назад мне был удален нерв из зуба, нижняя челюсть, 7-ка. Зуб время от времени всё равно побавливал, и реагировал на холодное-горячее, на холодную погоду итп.
Недавно я простудилась, температура под 38, началось с того что охрипло горло. Примерно на 5-ый день простуды началась сильная зубная боль, как мне показалось именно от того зуба, где был удален нерв. Более того, далее также началась сильная боль тоже, как мне кажется - со стороны нижней челюсти, 7-ки, но уже с правой стороны. Отдающая в соседние зубы, а также ощущение того что болит и сама десна. Боль стала непроходящей, уже в течение 3 дней, приходится пить Кетонал.
Вначале я думала что одно с другим не связано. Вызвала терапевта. Терапевт поставил ОРВИ, осложненное трахеитом. С антибиотиками сказала подождать еще пару дней, просто полоскать горло и окцилококцилум.
Далее я сходила к стоматологу. Стоматолог осмотрел зубы. Не нашел ни одного зуба где бы был кариес. Тот зуб в котором удалили нерв - сделали рентген - он посоветовал переделать пломбировку каналов, т.к там сделали не до конца.
А там где болит в районе 7-ки с другой стороны нижней челюсти - он вобще сказал что там всё идеально, придраться не к чему. Непонятно что болит, и возможно это 8-ка прорезается и давит, и можно их удалить. Других вариантов у него не было. Про простуду не сказала, думала не от этого.
Но когда боли стали непрекратимые уже 3-и сутки, такого вобще раньше не было, я поняла что возможно это имеет связь с простудой и температурой тела.
Вопрос:
что мне делать? какова схема действий? что мне необходимо лечить и к кому идти?
Я прочла в интернете что это может быть воспаление тройничного нерва, может быть пульпит, а может быть от гайморита. Как это вылечить? Необходимо ли вначале вылечить простуду, или же нужно срочно идти к стоматологу с подозрением на пульпит?
Помогите пожалуйста советом, я в панике, и не знаю что делать, т.к и спать нормально не могу из-за такой сильной зубной боли, и не могу всё время сидеть на обезболивающем

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Объективно оценить ситуацию можно только после очной консультации.Скорее всего причина Ваших мучений-это недопломбировка каналов в седьмом зубе.В таком случае, каналы нужно перелечивать.Если Ваше общее самочувствие позволяет это сделать,то не откладывайте с визитом к доктору.Берегите себя!С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 09 Февраля 2013 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Стоматолог должен разобраться дейчствительно ли болит пломбированнный зуб , а не соседний. Есть рентген или ЭОД,ЛОР должен лечить свое.Точно можно определить на осмотре и после обследования.
Время создания: 09 Февраля 2013 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность