Звон в ушах

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №995888 :: (29.11.2017 07:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Регина
Жен., 41 лет.
Россия Луга
Здравствуйте .Помогите пожалуйста советом.Беспокоят частые головные боли ,панические атаки,постоянный звон в голове.Проходила обследование ЭЭГ ,МРТ ,УЗИ бца.По данным ЭЭГ диффузные изменения бэа головного мозга,свидетельствующие о снижении уровня общей активации корковых структур,неустойчивости функционального состояния коры,с признаками дисфункции структур диэнцефального уровня.Пароксизмальная активность не проявляется.Специфической активности в данной записи не выявлено.
По результатам УЗИ бца.Начальные проявления атеросклероза бца.Гемодинамических нарушений по брахиоцефальным артериями не выявлено.
По заключению МРТ.Картина двух небольших очагов диски Рауля ионного характера в белом веществе левой лобной доли.Внутренняя открытая (бивентикулярная ) гидроцефалия.Отек слизистой около носовых пазух.
Я обращалась очно к неврологу.Назначили препараты фенибут,компливит ,верошпирон ,глицин ,бетасерк.Поставила диагноз дэп 1.Принимаю назначения две недели .Никаких положительных сдвигов не ощущаю.Наоборот скорее побочные эффекты.После верошпирона хожу в туалет не чаще ,чем до него.После фенибута( 1\4 таб на ночь).не могу заснуть,а после глицина сразу начинает болеть голова .Приём бетасерка тоже не приносит облегчения ,не могу избавиться от звона в ушах.Что ещё можно сделать Я в отчаянии.Меня ни берет лечение .К кому ещё можно обратиться или какое обследование можно пройти?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А клинические исследования крови у вас имеются? Интересуют эти: кровьобщая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген. 
Время создания: 29 Ноября 2017 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Регина!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Не об этой ли проблеме идёт речь - тревожное расстройство? 
Время создания: 29 Ноября 2017 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала