Уже месяц не могу вылечить ребенку ячмень!!!!!!!
уже вроде раз прорвало, а видно что там еще есть гной!
Есть ли эффективные лекарства? Как их подобрать? Или требуются специальные процедуры для лечения?
Здравствуйте. Это признак нарушения иммунной системы или наличия очага хронической инфекции в организме. Причину изменений должны найти ЛОР-врач, педиатр и назначить лечение.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Евгения! Возможно, речь идет о халязионе (воспаление хряща века вокруг мейбомиевой железы). Покажите ребенка врачу. После осмотра доктор определит тактику лечения.
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Евгения! Вашего ребенка должен проконсультировать детский
офтальмолог. Вполне возможно, что это уже не ячмень, а халязион - это
хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща
века.Противовоспалительные лекарственные препараты (мази, капли)
оказывают свой лечебный эффект в первые 7- 10 дней, потом их применение
неэффективно! Тактику необходимого лечения может определить специалист
после непосредственного осмотра ребенка.