ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Спайки без оперативного вмешательства - такое возможно?
СПАЙКИ БЕЗ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА - ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Дарья Жен., 25 лет. Липецк
Гость (не зарегистрирован)
06.12.2019 04:22
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет периодически беспокоили боли в правой подвздошной области. С 2016 были приступы интенсивной боли - сильная боль справа в кишечнике при смене положения тела на вертикальное, повышение лейкоцитов до 11. Так же ранее проводила процедуру - гидро мрт с двойным контрастированием (проверяли подвздошную кишку на сужения и воспаление - по мрт все хорошо, болезнь кишки исключили). Отпускали с кишечной коликой, и совсем недавно сделали диагностическую лапароскопию, потому что подозревали аппендицит. По итогу лапароскопии - «рыхлый» изогнутый аппендикс, который удалили, хирург сказал что был все таки изменен (по его словам, воспалялся ранее), так же нашли спайки выше участка где тонкий впадает в толстую (то есть спайками была припаяна толстая кишка справа - спереди, сбоку и сзади) так же просмотрели тонкий кишечник, яичники - все в норме. Спайки на толстой кишке иссекли, но у меня вопрос - откуда могли взяться спайки? у меня никогда не было оперативных вмешательств, поэтому врачи никогда на них и не думали, а в итоге восходящая кишка оказалась фиксирована, в диагнозе хирург даже написал частичная толстокишечная непроходимость, потому что под спайками кишка выглядела как песочные часы, когда рассекли - заняла свое нормальное положение.
как такое может быть? хирург не дал однозначного ответа, сказал что возможно врожденный порок такой, но до 19 лет меня ничего не беспокоило и симптомы нарастали с каждым годом.
Меня беспокоит данный вопрос - потому что хочется избежать повторения ситуации, понятно, что никакой гарантии, но если предупрежден - значит вооружен.
как такое может быть? хирург не дал однозначного ответа, сказал что возможно врожденный порок такой, но до 19 лет меня ничего не беспокоило и симптомы нарастали с каждым годом.
Меня беспокоит данный вопрос - потому что хочется избежать повторения ситуации, понятно, что никакой гарантии, но если предупрежден - значит вооружен.
Мнение зала, форум (6) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

