Здравствуйте! Я записалась на операцию по удалению кисты копчика, мне рекомендовали купить эластичные бинты или чулки. Врач сказала что лучше эластичные чулки, ответьте пожалуйста почему именно чулки, операция же на копчике.
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, скорее всего, врач назначил эластическую компрессию с целью профилактики тромботических осложнений во время операции и в этом он совершенно прав. Можете уточнить этот вопрос у него.
Эластическая компрессия на голени необходима для профилактики тромбэмболии в послеоперационном периоде.