Бабушке 81 год. Две нидели назад сделали операцию была спайка кишек. Сейчас сильно отекают обе ноги врачи сказали обращатся к месному теропевту говорят что это проблемы с сердцем . Может вы моглибы что нибудь посоветовать. С чего начать обследование для определения причины отеков?Большое спасибо.
Смотреть надо бабушку. Пригласите терапевта. Если это сердечная недостаточность, то, наверное, надо давать мочегогнные, например фуросемид. Но это должен определять очный врач.
А в чем проблема обратиться к местному терапевту?Он выяснить причину,если это сердечная недостаточность,назначит оптимальное лечение.