Добрый день уважаемые кардиологи!
Меня беспокоит экстрасистолия, принимаю по 2,5мг бисопролола в сутки, сердечный ритм в состоянии покоя 50-60 уд/мин., давление 110-130/70-85. Делал суточный холтер, результат: 980 одиночных экстрасистол желудочковых; тригеминии-1; наджелудочковые одинарные -8, парные 1, делал УЗИ сердца, врачи сказали, что серьезных нарушений нет. Большинство экстрасистол возникает в результате давления в районе левого подреберья. Делал зонд имеется такое нарушение как недостаточность кардии. Посоветуйте, что делать? Опасны ли экстрасистолы? Как лечить? Спасибо за внимание.
Экстрасистолы не требуют лечения , на них можно не обращать внимания.