ПОИСК ПО САЙТУ:
МЕДЛЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
Ашиса Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: cardiolog-online.ru
29.12.2016 01:03
Здравствуйте. У меня пмк 1 ст. и регургитация 1 ст. Меня беспокоит нарушение ритма. Иногда сердце бьется очень медленно в течение минут 30 ( наверное такой вид экстрасистолии), пульс становится около 40 уд с большими перерывами между ударами, мне не хватает воздуха, сильная слабость и что-то вроде предобморочного состояния. Я стараюсь немного подвигаться, попить горячего, чтобы так сказать «завести» сердце, иначе мне кажется что оно совсем остановится. Такое может случиться и 2-3 раза в день, обычно несколько дней подряд, потом проходит. Бывают просто одиночные экстрасистол, но я чувствую, что это именно экстрасистола, а эти « приступы замедления« непонятно что. Еще ритм сбивается чаще всего, когда я наклоняюсь, встаю после сидения накорточках, ложусь в горизонтальное положение, а еще когда тянусь вверх или поднимаю руки.
Последний раз делала ЭКГ весной, ничего не поймали, сказали, что вроде все нормально.Я очень боюсь, что в один момент, в такой приступ замедления сердце не справится и может остановиться. Насколько все это опасно?
Последний раз делала ЭКГ весной, ничего не поймали, сказали, что вроде все нормально.Я очень боюсь, что в один момент, в такой приступ замедления сердце не справится и может остановиться. Насколько все это опасно?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




