ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / врожденный нистагм и плеоптическое лечение
ВРОЖДЕННЫЙ НИСТАГМ И ПЛЕОПТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Мария Жен., 10 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
12.06.2015 23:02
Здравствуйте Сергей Владимирович! Моей дочке в 6 мес. установили врожденный горизонтальнй нистагм и астигматизм. РОды естественные (7 часов), обвитие не тугое,по Апгар 8/9. До 3-х мес нистагм не замечали, затем в состоянии утомнеия стал проявляться. Нистагм горизонтальный и не постоянный, взгляд фиксирует. Мы делали аудиальое обследование, со слухом все в порядке, но зрение снижено(со слов специалистов на 25%). ЗВП показывает «органическое поражение проводящих путей зрительного анализатора». Делали НСГ в Невромеде - все хорошо. В результате невролог и офтальмолог рекомендовали делать физиотерапию в виде электростимуляции и лазерной стимуляции. Доктор, подскажите, как плеоптическое лечение может влиять на снижение нистагма? Я этого никак не пойму, в результате сейчас ребенку 10 мес, плеоптику не проводим (я в сомнениях ),нистагм сохраняется. Возможно нам следует попасть к вам (Зайцеву С.В.) на прием?
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


