8 лет назад мне поставили диагноз эпилепсия. Недавно у меня очень ухудшилась память, и я пошла проверять ее, все для этого сделала. Мне сказали, что здесь свою роль играет гиппокамп мозга. Он у меня нарушен и из за этого память очень ухудшилась. Подскажите пожалуйста, как мне можно его восстановить
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Именно гиппокамп головного мозга -подвергается наибольшему урону при болезни Альцгеймера. Эта болезнь как раз и характеризуется уменьшением объема гиппокампа. И самыми первыми симптомами, которые проявляют себя становятся ухудшение памяти и дезориентация.
О каком конкретно диагнозе (помимо эпилепсии) идет речь в вашем случае?