Здравствуйте. Заключение : Признаки умеренно выраженной дезорганизации биолектрической активности головного мозга. Легкое снижение корковой реактивности.
Что это такое ? И требуется ли коррекции у психиатра , невролога?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.
Это вырванная из контекста описательной части заключения ЭЭГ-исследования фраза, которая в отрыве от полного заключения - ничего не значит, и не требует никакого лечения, потому что не является диагнозом.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?