ФФРИНГИТ И ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№1119562 Ффрингит и хронический тонзиллит
Дмитрий. Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, у меня никогода не было фарингита, а сейчас появился после ангины.
Сначала заболели гланды, стало больно глатать, гланды были красные, небный язычек тоже, а после того как гланды прошли, то покраснело горло.
Гланды стали обычного цвета, а вот небный язычек и горло, стали более красного и капилярный рисунок стал более контрасный, также появилась небольшое колличество гранул на задней стенке глотке.
Уже 20 дней, горло такое, врач ничего не говорит анализы почти в норме, горло не болит, а больше першит и сухость, как-будто что-то застряло, лимфатические узлы в норме.
Врач выписал антибиотики, так как просто лечение результатов не принесло и сказал после лечения, записаться на удаление гланд.
Вопрос можно ли вылечить без антибиотиков горло? спасибо.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Посев с миндалин на микрофлору,  Гастроскопию, АСЛО сделайте для начала. Антибиотики это тоже вред. Без надобности их лишний раз тоже не надо принимать