ПОИСК ПО САЙТУ:
ПОВЫШЕННОЕ СОЭ
Наталья Жен., 32 лет. Уфа
Зарегистрированный пользователь
22.09.2010 14:27
Здравствуйте! Ребенку 2г10м, переболел ОРВИ (температура 5 дней до 39-40, насморк, красное горло без налета). На 5 день легли в больницу: Анализы при поступлении эрит.3,86, гемоглабин 114, тробмоциты 297, лейкоциты 9,7, эозиноф нет, п/я в % 1, с/я в % 55, лимфоц. в % 34, моноциты % 10, СОЭ 31. В больнице резко сбили температуру аж до 35 градусов, но потом нормализовалась, даже был тонус. Ренген воспаления легких не выявил, моча 3 видов в норме, узи почек норма, брюшной полости нормально, легкие чистые. Слегка красное горло, кал на флору на ЭПКП отрицат, мазок из зева на флору микрококки. Поставили ОРВИ, лечили цефатоксин 3 р/в день, капельница физ.раствор с преднизалоном, папаверин, парацетамол, бромгексин, нафтизин. Сама еще ромашкой поила. Температура на 6 день спала, состояние ребенка нормальное, активный появился аппетит. Сейчас прошло 1,5 недели после начала болезни и анализы крови показали высокое содержание СОЭ: эрит.3,79, гемоглабин 109, лейкоциты 7,3, эозиноф 3, п/я в % 2, с/я в % 49, лимфоц. в % 44, моноциты % 2, СОЭ 55. Что это может означать, неправильное определение СОЭ, все-таки наличия воспаления или реакция на перенесенное заболевание или большое потребление жаропонижающих? Заранее спасибо!
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

