аллергический ринит

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №821381 :: (11.11.2014 19:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 28 лет.
Егорьевск
Здравствуйте! Моей дочке 3,3 года, с 2-х лет мы наблюдаемся у дерматолога по поводу атопического дерматита, дерматолог нас направил к аллергологу, тот поставил нам диагноз(на снове анализа мазка из носа,в нём были повышены эузинофилы и имуноглобулин Е у нас 650,что в 10 раз выше нормы) аллергический ринит и назначила нам такое лечение: аквамарис+назонекс,капли зодак,при кашле сингуляр, мирамистил,при выделениях из носа желто-зелёного цвета,при ухудшении кашля на фоне ОРЗ беродуал. Лечиться до июня 2015г. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, как мне кажется, уж больно много всего нам выписали, причём у нас нет ни всё время заложенного носа,ни чихания беспрерывного,ни слезоточивости глаз,что характерно для аллергического ринита.
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Все вышесказанное, конечно - замечательно. Не ясен причинно-значимый АЛЛЕРГЕН!? Что вызывает АД и АР? Ребенка нужно дообследовать. Сдайте педиатрическую панель 20-ть аллергенов.
Время создания: 12 Ноября 2014 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 12.11.2014 13:08
На что именно аллергия мы незнаем!Сдавали алергены на:яйцо,рыбу,тыкву,кошку,гречку,капусту,яблоко,просо,все результаты отрицательные.И ещё ингаляционный аллерген сдавали,тоже отрицательно.